Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 дек 2019|00:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.71  |  $  63.52
19.06.2019|10:42

Автолюбителям, предпочитающим парковаться во дворах, а не на оборудованных стоянках, отныне грозит штраф. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Пензенской области на сессии, состоявшейся в среду, 19 июня.

Толчком к принятию изменений в Кодексе Пензенской области об административных правонарушениях стали многочисленные жалобы жителей на владельцев машин, паркующих свои авто на газонах и в местах игр. До сих пор ответственность за такое поведение отсутствовала.

Теперь же за размещение транспортных средств на газоне, a также на детской или спортивной площадке грозит штраф. Для граждан его сумма составит от 500 до 1 000 рублей, для должностных лиц - от 1 000 до 3 000 рублей, для юридических лиц - от 5 000 до 10 000 рублей.

Как пояснил заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов, недовольные парковками на газонах граждане могут жаловаться на нарушителей-автовладельцев в органы местного самоуправления.

0
0
0
0
 
Дмитрий Н. Мотовилов|19.06.2019 15:58|

В первую очередь хочу отметить, что кроме штрафа непосредственно за парковку на газоне в 2019 году может быть также наложен и штраф за размещение транспортного средства на зеленых насаждениях.

Закон города Москвы "О защите зеленых насаждений", статья 1:

Зеленые насаждения - древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники).

То есть в нормативных документах можно встретить разные названия штрафа за одно и то же нарушение.

Гость|19.06.2019 16:09|

Столбики-цепочки когда уберут во дворах?

Дмитрий Н. Мотовилов|19.06.2019 16:11|

Гость писал(a):

Столбики-цепочки когда уберут во дворах?
Администрация призывает жаловаться. А может получиться вторая чумудановка...

Гость|19.06.2019 16:13|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

В первую очередь хочу отметить, что кроме штрафа непосредственно за парковку на газоне в 2019 году может быть также наложен и штраф за размещение транспортного средства на зеленых насаждениях.
Правильно.

Гость|19.06.2019 16:21|

Они цепочки убрать, запретить парковки в охранных зонах ТП, ВЛ и контейнерных площадок не могут. Какой там штрафовать?

Гость|19.06.2019 18:04|

Верное решение!

Гость|19.06.2019 18:05|

Гость писал(a):

Столбики-цепочки когда уберут во дворах?
+ приравнять к незаконной постройке

Гость|19.06.2019 18:59|

Гость писал(a):

Гараж в Арбеково,а живу в Ахунах.

Ну и как,весело?

В Ахунах гаражей полно, нечего тут ныть. Продал в Арбеково и купил в Ахунах. Но видимо легче ныть, как баба и обвинять "власть".

Гость|19.06.2019 20:11|

Нужно ещё запретить ставить машины на площадках,перед входом в подъезд.

Гость|19.06.2019 20:49|

Гость писал(a):

Нужно ещё запретить ставить машины на площадках,перед входом в подъезд.
Это запрещено ПДД. Приравнивается к парковке на тротуаре. Звонишь в дежурную часть и приезжают.

Гость|19.06.2019 20:54|

Дураки думками богатеют. Как ставили, так и будут ставить. А вы голосуйте за ПЖиВ дальше

Гость|19.06.2019 23:45|

Кердык жоповозам.это не Белозерский написал, на всю страну опазорился своим мычанием про американских шпионов.

Гость|20.06.2019 01:10|

Куда сообщать о газоно-тротуаропарковщиках, с двух дворов обещаю месячную норму, тут этим долбодятлам ни закон не писан, ни моральные нормы, детскую площадку и то смесили в кашу.

Гость|20.06.2019 16:11|

На ул. Байдукова напротив НПП "Рубин" весь газон в хлам. Там через тротуар и пешеходную дорогу каждый день до 15 машин на газон заезжает.... и всем по....

Гость|20.06.2019 19:26|

Пешеходу не понять тех кто ездеет на авто, не умеешь водить, завидуешь ходи пешком тогда, а по поводу газно надо его обозначить и т.д и т.п я сам водитель и возле дома иной раз приходилось парковаться на как все говорят на газоне, самому не приятно, но где парковки??? Когда будут тогда и поговорим?!

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость