Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|11:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.11  |  $  64.29
19.06.2019|11:40

Депутаты регионального парламента отказались увеличивать размер единовременной денежной выплаты при рождении двоен и троен. Такое решение было принято на сессии Заксобра в среду, 19 июня.

Законопроект, предусматривающий увеличение выплаты при рождении нескольких детей сразу, был принят в первом чтении в ноябре прошлого года. Он предусматривал повышение суммы с 11 340 до 40 000 рублей. Прогнозировалось, что в 2019 году в Пензенской области в результате многоплодной беременности появится на свет 371 ребенок. На выплаты дополнительно потребуется 10 млн 632,9 тыс. рублей.

Однако, как доложила на очередной сессии Заксобра врио министра труда, соцзащиты и демографии Пензенской области Ольга Майорова, «в условиях сокращения объема дотаций на сбалансированность из федерального бюджета в текущем году возможна дополнительная нагрузка на региональный бюджет». То есть денег в областной казне на повышение выплат нет. Поэтому депутаты признали законопроект, принятый в первом чтении в 2018 году, утратившим силу.

Один из народных избранников решил уточнить у Ольги Майоровой: кто же в случае принятия закона не получит выплаты?

«Никто не пострадает. Эта мера поддержки рассматривалась, но не была принята», - пояснила врио министра.

Более распространенный комментарий дал губернатор Иван Белозерцев.

«Это была моя идея, я ее высказал в конце прошлого года. Она была нацелена на повышение рождаемости, для этого планировалось выделить 10 млн рублей на дополнительные меры поддержки. Но подключились эксперты и сделали вывод: эти деньги будут выброшены на ветер, они не будут способствовать рождаемости. Поэтому было принято решение не принимать этот закон, он будет неэффективен».

В 2018 году в Пензенской области родились 258 двойняшек и 15 тройняшек. Последний раз тройня родилась в семье, проживающей в Пачелмском районе.

0
0
0
0
 
Гость|19.06.2019 11:56|

penzainform.ru писал(a):

Но подключились эксперты и сделали вывод: эти деньги будут выброшены на ветер, они не будут способствовать рождаемости.
Эксперты не из госдепа случаем?

Гость|19.06.2019 12:02|

Лучше эти деньги потратить на себя,любимых! Закупить еще каких нибудь представительских машин,парочку!

Гость|19.06.2019 12:04|

penzainform.ru писал(a):

«в условиях сокращения объема дотаций на сбалансированность из федерального бюджета в текущем году возможна дополнительная нагрузка на региональный бюджет». То есть денег в областной казне на повышение выплат нет
На сессии Законодательного собрания, состоявшейся в среду, 19 июня, депутаты приняли решение о повышении денежного поощрения гражданских служащих Пензенской области c 66,7% до 100% к должностному окладу.

B связи c изменением фонда оплаты труда этих категорий служащих потребуются дополнительные расходы из бюджета Пензенской области в размере 87,2 млн рублей в расчете на год. Однако это не повлияет на лимит расходов на содержание органов государственной власти, утвержденный для Пензенской области на 2019-2021 годы.

Гость|19.06.2019 12:17|

ЖОПАШНИКИ!

Гость|19.06.2019 13:01|

Они правы, наши родители рожали без каких-либо вознаграждений по трое и пятеро.

Гость|19.06.2019 13:04|

Все субсидии ушли на полет главного жреца сурского края?

Гость|19.06.2019 14:41|

"Депутаты регионального парламента отказались увеличивать размер единовременной денежной выплаты при рождении двоен и троен."

Даже шутить не охото.(

Гость|19.06.2019 14:49|

Гость писал(a):

"Депутаты регионального парламента отказались увеличивать размер единовременной денежной выплаты при рождении двоен и троен."

Даже шутить не охото.(

А губернатор намекал, что такие люди и у нас есть, что работают на госдеп, то пенсий лишают, то социальную помощь урезают

Гость|19.06.2019 14:57|

Правильно , всё себе любимым . Сначала губернатору за предложение , остальное экспертам . А то сложно понять , что рождаемость увеличивается там , где есть достойная заработная плата и уверенность в завтрашнем дне..

Гость|19.06.2019 15:07|

Боже что же это делается! Всем известно, что 70% двоен это ЭКО. Т.е. люди сознательно должны оставить 2й плод, чтобы хотя бы 1 остался - и 80тыс конечно на сразу двоих им нафиг не нужны ага...бестолочи...да это был основной мотив в принятии решения на ЭКО!!!!

Гость|19.06.2019 15:20|

Упыри, подавитесь

Гость|19.06.2019 15:51|

Правильно. Нечего копировать детей. Рожайте только оригиналов.

Гость|19.06.2019 16:33|

еще чего!! это так они заполонят губернию, где это видано по 3,4 враз. У чинков паника началась-им меньше достанется.УРОДЫ тройня это 1 к 10000, а у вас уже полные штаны

Гость|19.06.2019 17:19|

penzainform.ru писал(a):

Но подключились эксперты и сделали вывод: эти деньги будут выброшены на ветер, они не будут способствовать рождаемости.
ЭКО тоже отмените, пусть так себе живут, тем более для капиталистического общества потребления выгодны одиночки или в Израиль едут, а то понимаешь детей они захотели

Гость|19.06.2019 18:06|

Гость писал(a):

для капиталистического общества потребления выгодны одиночки
Ишь чаво, ну тады счас побежим раскинемся совокупляться, толька бы им бало невыгадна.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость