Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|14:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  70.75  |  $  63.05
 
19.06.2019|16:00

Администрация Пензы изъяла 27 земельных участков на улице 40 лет Октября, откуда планируется начать масштабную реконструкцию дороги до улицы Центральной.

Об этом сообщила начальник управления муниципального имущества Ирина Кочеткова на заседании комиссии городской думы в среду, 19 июня.

«Право на участки и дорогу уже зарегистрировано за Пензенской областью. В настоящее время запущена процедура по торгам, заключение контракта намечено на конец августа. То есть в этом году там уже должны начаться работы», - уточнила она.

О реконструкции автомобильной дороги от улицы 40 лет Октября до Центральной впервые заговорили в ноябре 2017 года, когда в Пензу приезжал министр транспорта России Максим Соколов.

Планируется, что ремонт пройдет в три этапа. Первый - реконструкция от улицы 40 лет Октября до поворота на Бийскую, второй этап - от Центральной до Перспективной и третий - автодорога от Перспективной до Бийской. В этот этап включено и строительство путепровода через железнодорожные пути и реку Пензу.

Одной из трудностей реализации проекта оказались земельные участки, находящиеся в частном владении. Их требовалось передать в муниципальную или областную собственность, чтобы вести дальнейшие работы по реконструкции дороги.

0
0
0
0
 
Гость|19.06.2019 16:10|

Изъяли, надеюсь безвозмездно, не растрачивая бюджет области на аппетиты барыг, бывших владельцев участков?

Гость|19.06.2019 16:11|

Наконец то!

Гость|19.06.2019 16:14|

Так закон о частной собственности на землю(как в загнивающих США) у нас не работает и можно ИЗЪЯТЬ?

Гость|19.06.2019 16:18|

Это случайно не дачный массив в с.т.пензенское,,? Между с.Калинино? Кто знает?

Гость|19.06.2019 16:18|

Можно. Или ты агент империализьма?

Гость|19.06.2019 16:22|

И эти удоды из администрации еще и спрашивают "почему граждане так плохо относятся к городской собственности?"... А на что вы собственно рассчитывали, первыми нарушая все принципы частной собственности?

Теперь ни одной бумажки в урну не брошу - все буду мимо урны швырять. Утоните в дерьме, уроды! )))

Гость|19.06.2019 16:32|

Отобрать чужое на кануне выборов - конгениально)))

Вам Стрючкова с Чемодановкой мало было?

Гость|19.06.2019 16:38|

В Чемодановке просто затишье,буря наверно в переди.

Гость|19.06.2019 16:40|

19.06.2019 16:18|

Это случайно не дачный массив в с.т.пензенское,,? Между с.Калинино? Кто знает?

Это октябрьский сад снесут там дорога будет для людей. Не переживай за дачу свою.

Гость|19.06.2019 16:52|

Гость писал(a):

Так закон о частной собственности на землю(как в загнивающих США) у нас не работает и можно ИЗЪЯТЬ?
Потомки раскулаченных предъявят иски по компенсации морального вреда и возврату частной собственности.

Гость|19.06.2019 16:52|

Гость писал(a):

В Чемодановке просто затишье,буря наверно в переди.
А где эта Передь и почему там будет буря?

Гость|19.06.2019 17:43|

круто ...молодцы что решились заняться реконструкцей этой дороги

Гость|19.06.2019 17:44|

penzainform.ru писал(a):

Планируется, что ремонт пройдет в три этапа.
главное чтоб побыстрее

Гость|19.06.2019 17:51|

Надеюсь участок под новый храмик тоже отжали?

Новой дороге - новый храмик!

Гость|19.06.2019 17:54|

храмик тут при чем не несите чуш

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость