Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 окт 2019|11:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  71.35  |  $  64.02
19.06.2019|10:29

Депутаты Законодательного собрания Пензенской области не смогут иметь в помощниках близких родственников или свойственников. Изменения в региональном законодательстве были приняты на сессии, состоявшейся в среду, 19 июня.

Для помощника депутата Заксобра существует лишь одно ограничение: ему должно быть не менее 18 лет. Однако согласно федеральному закону «О противодействии коррупции» лица, замещающие государственные должности субъектов РФ, обязаны не допускать конфликта интересов при исполнении своих обязанностей.

Поэтому пензенские законодатели отказались от возможности принимать на работу в помощники родителей, супругов, детей, братьев и сестер, а также свойственников - родителей, братьев, сестер и детей супругов, невесток и зятьев.

Закон «О статусе депутата Законодательного собрания Пензенской области» позволяет народному избраннику иметь не более восьми помощников, работающих на общественных началах, и не более четырех, трудящихся по договорам.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что помощники депутатов получают зарплату в размере 30 тысяч рублей из областного бюджета.

0
0
0
0
 
Гость|19.06.2019 10:58|

Бедняги. Теперь придется размещать объявления на работу в интернете: "Требуется помощник депутата"

Гость|19.06.2019 11:15|

судьи и прокуроры тоже немогут ,только на деле целые династии

Гость|19.06.2019 11:31|

а натариусы

Гость|19.06.2019 11:32|

а нотариусы почему то могут

Гость|19.06.2019 11:40|

За 30 т. Р. Языком трести я согласен потом поднимем себе зарплату, где отдел кадров в Заксобре?

Гость|19.06.2019 11:40|

Кто такой свойственник?

Гость|19.06.2019 11:59|

Мой родственник у другого депутата, а а его родственник у меня будет работать. И по рукам. Закон не нарушен

Гость|19.06.2019 12:26|

Гость писал(a):

И по рукам. Закон не нарушен
Так всё и устроено. Но ведь у нас нет коррупции, верно!?

Гость|19.06.2019 12:50|

Пока власть не будет жить по совести,то у народа к ней будет только презрение и ненависть!!!

Гость|19.06.2019 14:16|

Гость писал(a):

а нотариусы почему то могут
Ну нотариусы - это же не судьи, и не прокуроры

Гость|19.06.2019 18:15|

Хорош пургу гнать.Сынок у депутата меняет фамилию в паспорте и документы и уже не родственник, а работает под крылом у папы.

Гость|19.06.2019 18:24|

Так что вы , комментаторы возмущаетесь запретом родственникам быть помощниками депутатов. Теперь вам зелёный свет- идите сами помощниками депутатов. У вас же нет среди них родственников. Вперёд , комментаторы!!!!!

Гость|19.06.2019 18:36|

Гость писал(a):

Кто такой свойственник?
Наверное человек отвечающий за свойства депутата))

Имя: Гость