В зеленой зоне на Западной Поляне предлагают установить туалет

Читать новость на сайте

Просьбу пензенцев об установке общественного туалета в зеленой зоне на Западной Поляне озвучил глава администрации города Виктор Кувайцев на оперативном совещании во вторник, 18 июня.

«Рядом с телецентром будет водный объект - небольшой фонтан или каскад. Если уж мы будем это делать, давайте включим в техническое задание размещение современного стационарного туалета», - предложил мэр.

По его словам, в этом районе многие пензенцы занимаются спортом и зимой, и летом.

«Условия должны быть комфортными, чтобы можно было и душ принять, и переодеться. Коль уж там будет подведена вода, останется решить вопрос с канализацией. Это надо предусмотреть», - поставил задачу Виктор Кувайцев.

Тема санитарно-гигиенического оснащения зеленой территории поднималась в администрации Пензы еще в августе 2018 года. Тогда мэр поручил разработать проект современного помещения с раздевалкой, душевой и санузлом, которое планировалось установить на Олимпийской аллее. Однако, по свидетельствам горожан, в этой зоне по-прежнему действуют лишь биотуалеты.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение