Прибывающих на кузнецкий вокзал теперь встречает фонарь с зонтом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Кузнецке установили оригинальную конструкцию. Теперь жителей и гостей города, прибывающих на железнодорожную станцию, встречает арт-объект.

«Все началось с фонаря, который подарила мне администрация. Данный фонарь был отреставрирован, уже хотели поставить его на перроне, но потом пришла идея с изготовлением зонтика, чтобы фонарь этот зонтик держал», - рассказал начальник вокзала Игорь Мкржицкий.

В изготовлении композиции руководству вокзала помог местный предприниматель. Собирали в единое целое, красили и устанавливали арт-объект уже собственными силами.

«Эту идею я придумал сам, давно ее вынашивал - года, наверное, три. Интернет не дремлет, очень много подобных композиций в Интернете, но я считаю, что не занимаюсь плагиатом. Это все общедоступно, все для людей», - подчеркнул Игорь Мкржицкий.

А людям арт-объект нравится. Композицию используют как фотозону. Спешат сделать снимки и пассажиры проезжающих поездов во время стоянок.

«В жаркую погоду многие прячутся под тенью зонтика. Дождей пока не было, сказать ничего не могу», - заключил начальник вокзала.

От сильного ливня большое количество людей арт-объект не спасет. Зато под крышей самого вокзала пассажирам тоже есть на что посмотреть. В вестибюле повесили репродукцию картины местного художника, установили музейные витрины. Экспозицию тоже собирали собственными силами - помогли и пассажиры, и работники станции.

В задумках - расширить скульптурную композицию на перроне, как минимум добавить еще один фонарь. Других секретов пока не раскрывают.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение