Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|04:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.74  |  $  63.84
14.06.2019|13:36

На сессии в городской думе, состоявшейся в пятницу, 14 июня, зашла речь о реконструкции набережной реки Суры.

«Я сегодня увидел, что отсутствует примыкание к подвесному мосту. Грубо говоря, шли-шли и, не доходя три-четыре метра, просто обрубились. Здесь красиво все, в мраморе, а здесь... Предполагается ли что-то сделать? Я так понимаю, что проектом это уже не охватывается, но хотя бы просто примыкание», - поинтересовался один из депутатов.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев заверил народного избранника, что все будет нормально.

«Все сделается. Пандус мы там сделали уже, подсветили, в сторону подвесного моста у нас будет перекладываться водопровод, но он зеленой зоны не нарушит. А вот что касается канализационного коллектора ливневой канализации, это обязывает нас сегодня заняться изъятием земельных участков под муниципальные нужды и в перспективе устройством этого коллектора. Он огромный по финансовой емкости - порядка 507 миллионов рублей», - уточнил мэр города.

Если говорить о примыкании к Бакунинскому мосту, то там оно тоже будет.

«Ближе к Бакунинскому мосту у нас должен выйти коллектор - две нитки ливневой канализации, которая сегодня имеет выкладки около «Ростка» и которая позволяет нам периодически наблюдать там острова, где люди рыбу ловят.

Мы имеем уже такую проектно-сметную документацию с перекладкой и устройством локальных очистных сооружений и выпусков. Это как раз произойдет в месте примыкания», - заключил Виктор Кувайцев.

Сейчас на набережной ведутся работы третьей очереди. На данном этапе уже разобрано старое покрытие верхней прогулочной зоны на южной и северной сторонах, подготовлены песчаные основания под тротуарную плитку и пандус у Бакунинского моста.

На южной стороне укладывают геотекстиль, делают армирование и бетонирование плиты, устанавливают бортовой камень, прокладывают сетей освещения и подсветки зеленых насаждений.

Планируется проложить слаботочные сети для видеонаблюдения и Wi-Fi, а также наружные сети водоснабжения и водоотведения, поливочный водопровод с автоматизированной системой. В верхней зоне разместят 30 лежаков размером 2,5 на 5 метров.

0
0
0
0
 
Гость|14.06.2019 13:58|

Парапет, который начинают делать на верхнем уровне набережной, намного нужнее на нижнем - вдоль воды. Надо перенести его вниз, если уж нет средств и сил на два парапета.

Гость|14.06.2019 14:04|

Гость писал(a):

нужнее на нижнем - вдоль воды. Надо перенести его вниз, если уж нет средств и сил на два парапета.
Не нужно. Как мы тебя будем в раскачку за руки за ноги в речку скидавать? Как на день вдв купаться?

Гость|14.06.2019 14:08|

Гость писал(a):

Как мы тебя будем в раскачку за руки за ноги в речку скидавать? Как на день вдв купаться?
С причалов. Надо же их будет хоть как-то использовать, раз уж сделали.

Гость|14.06.2019 14:16|

грамотно всё продумано однако

Гость|14.06.2019 14:17|

penzainform.ru писал(a):

Мы имеем уже такую проектно-сметную документацию с перекладкой и устройством локальных очистных сооружений и выпусков. Это как раз произойдет в месте примыкания», - заключил Виктор Кувайцев.

наконец то с умом подходят к строительствуу таких важных городских обьектов

Гость|14.06.2019 14:18|

Гость писал(a):

Как на день вдв купаться?
опять пензюки отличились) как и в саранске им бы лишь бы искпаться или выбежать на стадион

Гость|14.06.2019 14:19|

penzainform.ru писал(a):

Планируется проложить слаботочные сети для видеонаблюдения и Wi-Fi,
круто! а вайфай бесплатный будет?

Гость|14.06.2019 14:19|

penzainform.ru писал(a):

разместят 30 лежаков размером 2,5 на 5 метров.
30 не маловато будет:?

Гость|14.06.2019 14:21|

набеежная хорошая получаится ещеб суууру почистить чтоб купаться там

Гость|14.06.2019 14:23|

геотекстиль че такое?

Гость|14.06.2019 15:12|

еще миллионов 30 необходимо. не меньше!

Гость|14.06.2019 15:35|

penzainform.ru писал(a):

подготовлены песчаные основания под тротуарную плитку и пандус у Бакунинского моста.
То же наши братья работают,как и на московской?

Гость|14.06.2019 15:56|

ловкость рук и никакого мошенничества...507 лямов...

Гость|14.06.2019 23:31|

penzainform.ru писал(a):

в перспективе устройством этого коллектора
не будет ли дешевле просто удлиннить трубу от ростка до середины русла?

Имя: Гость