Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|14 окт 2019|13:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Дождь |
  71.12  |  $  64.48
14.06.2019|10:56

Депутат городской думы предложил перевести Пензенскую область в другой часовой пояс. Он озвучил просьбу своих избирателей на сессии в пятницу, 14 июня.

Инициатива вызвала живое обсуждение среди народных избранников. Многие согласились с тем, что нынешнее положение, когда светает в три часа утра, ненормально.

По мнению главы Пензы Николая Тактарова, предложение правомерно.

«Если посчитать по нашей широте и долготе, то мы опережаем Москву на 50 минут, то есть час у нас украден. В три-полчетвертого утра светло, а в половине девятого вечера мы начинаем включать свет и тратить электроэнергию», - отметил он.

«Часовой пояс меняется законом Российской Федерации. Чтобы поменять часовой пояс в Пензенской области, необходимо подать инициативу в Законодательное собрание, а затем в Госдуму, либо инициатива должна быть высказана депутатом Госдумы от Пензенской области. Вопрос непростой, быстро его не решить, проводится масштабное исследование», - пояснил присутствовавший на заседании юрист.

Депутаты пришли к решению подготовить документы и направить инициативу по смене часового пояса в региональное Законодательное собрание.

Пенза живет по зимнему времени с июля 2014 года. С тех пор тема перехода на свое, местное время поднималась неоднократно. Саратов и Самара уже добились этого, а Пенза, которая находится в том же часовом поясе, живет по московскому времени.

«Мы столкнулись с ночными рассветами и сверхранними закатами. Особенно остро это чувствуется в летний период. Солнце восходит ночью, и в 3 часа уже светло как днем. Человек просыпается из-за нарушенного биоритма и уже не может заснуть крепким и здоровым сном, так как организм настраивается на пробуждение. Но даже зимой вечерние сумерки теперь сгущаются практически аккурат в послеобеденное время», - жалуются горожане.

0
0
0
0
 
Гость|14.06.2019 11:16|

Неужели дошло?! Наконец-то!!!

Гость|14.06.2019 11:21|

penzainform.ru писал(a):

«Если посчитать по нашей широте и долготе, то мы опережаем Москву на 50 минут, то есть час у нас украден.
По разнице в долготе примерно в 7,5 градусов выходит разница в 30 минут. А широта тут причем?

Гость|14.06.2019 11:25|

не верю. Наши депутаты не способны осознать эту проблему.

Как бы еще на час назад не перевели!

Гость|14.06.2019 11:26|

Гость писал(a):

По разнице в долготе примерно в 7,5 градусов выходит разница в 30 минут. А широта тут причем?
Погугли "зависимость продолжительности светового дня от широты"

Гость|14.06.2019 11:27|

Неужели дошло?! Наконец-то!!!

Так выборы скоро )) Вот и дошло

Гость|14.06.2019 11:28|

Гость писал(a):

Погугли "зависимость продолжительности светового дня от широты"
чего гуглить? флайтрадар24 открой, там все сам увидишь!

Гость|14.06.2019 11:30|

Экономикой займитесь! Зачем в Пензе путаница во времени. Оставьте в покое время.

Гость|14.06.2019 11:33|

Гость писал(a):

Экономикой займитесь!
А зачем?

Гость|14.06.2019 11:35|

Надо вносить инициативу вернуть перевод сезонный по всей стране.

Вот тогда будет все нормально и без смены часового пояса.

Гость|14.06.2019 11:40|

Какие проблемы господа,солнце встает летом рано,если наработаешься и спишь хорошо.

Гость|14.06.2019 11:42|

Гость писал(a):

Какие проблемы господа,солнце встает летом рано,если наработаешься и спишь хорошо.
Да, дураков работа любит...

Гость|14.06.2019 11:47|

Гость писал(a):

Какие проблемы господа,солнце встает летом рано,если наработаешься и спишь хорошо.
Так делапуты не работают.

Гость|14.06.2019 11:48|

14.06.2019 11:33|

Гость писал(a):

Экономикой займитесь!

А зачем?

Правда зачем? Часы переведём и вуаля заживём лучше. Всё дело в часах, и петухи перестанут будить в 3 ночи Тактарова.

Гость|14.06.2019 11:49|

penzainform.ru писал(a):

сверхранними закатами. Особенно остро это чувствуется в летний период.
Особенно остро в летний период чувствуется как пьяное быдло орет под окнами, так не надо ничего переводить.

Гость|14.06.2019 11:50|

Гость писал(a):

и вуаля заживём лучше.
А зачем вам лучше? И так нормально. Вот часы это да, надо переводить по сезонам.

← Ctrl пред.
123456..151617
след. Ctrl →
Имя: Гость