Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|20:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.55  |  $  63.39
 
12.06.2019|10:07

До конца 2019 года во всех поликлиниках Пензенской области появятся устройства для самостоятельной записи к врачу.

Такой терминал называется информат, выбор по меню осуществляется с помощью сенсорного экрана. Пациенту нужно только ввести информацию и выбрать критерии поиска.

«Алгоритм работы с инфоматом специально выстроен таким образом, чтобы пошагово провести пациента через всю процедуру записи. Ничего сложного ему делать не надо, все упрощено до предела», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Для записи к специалисту нужны будут данные паспорта и полиса ОМС. Терминал выводит на экран всю необходимую информацию о приеме врачей: время, фамилию, имя и отчество, номер кабинета и режим работы.

Возможны и такие опции, как отправка СМС-уведомления о приеме, распечатка талона, а также просмотр уже сделанной записи.

В настоящий момент информаты появились в поликлиниках Лунинской и Пензенской районных больниц.

Источник — фото health.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.06.2019 10:55|

А что, опосля этого количество врачей прибавится?

Гость|12.06.2019 12:29|

Суть может остаться прежней. Прибыл с района, записался, и назад, прием через неделю - месяц.

Гость|12.06.2019 13:07|

"Опосля",- зачем вам неграмотные "врачи"? Лучше помолитесь о выздоровлении, пользы будет больше!

Гость|12.06.2019 15:08|

Гость писал(a):

Прибыл с района, записался, и назад, прием через неделю - месяц.
Ну и фантасты!!!!! Месяц -два до приёма, дальше не записывает.

Гость|12.06.2019 16:00|

Вот бабуськам-то развлечение будет! Вдвоём или втроём они работу этих инфоматов на весь день заблокируют. Никого не подпустят и сами ничего не наберут. Придется консультантов ставить, иначе никак.

Гость|12.06.2019 16:09|

А зачем если записаться не возможно ,всё забито.

Гость|12.06.2019 17:37|

А разве они уже не должны быть установлены? Куда тогда деньги дели?

Гость|12.06.2019 19:10|

И каждый раз вводить номер паспорта, изумительно. Очень актуально для старшего поколения, которое на телефон деньги класть не умеет. И пластиковых карт боится как огня. Разбейте приемный день специалиста на блоки, блок живая очередь, блок по записи. И оставьте онлайн запись.

Гость|12.06.2019 20:08|

А к кому записываться? В 14 поликлинике к некоторым врачам уже на 19 июЛЯ запись забита.

Гость|13.06.2019 14:34|

Чижова , что ещё придумаешь? Хоть терминал, хоть робот. Всё равно на приём ни к одному врачу не попадёшь раньше двух недель. А месяц это норма. Скорее приедет труповозка чем врач примет. Не смешите людей своими новшествами. Всё посокращали, а теперь выдумываете новшества. Как раз старухам и будет развлечение в поликлиниках кнопки понажимать.Весело живём!

Гость|13.06.2019 19:17|

Чем дальше, тем чуднее... Фантастика!!!! Всё против людей!!!!

Гость|13.06.2019 19:31|

А до поликлиник на белых речных трамвайчиках будем добираться?

Гость|13.06.2019 21:35|

И придется еще нанимать людей, чтобы помогали в этих терминалах записаться (как в банкоматах в Сбербанке). Это нахрена же деньги тратят непойми на что? А по телефону что, теперь не записывают?

Гость|14.06.2019 01:38|

Если сейчас можно позвонить в регистратуру и записаться, то потом придется обязательно идти в поликлинику для того, чтобы записаться через терминал. Ну сплошные "удобства". Это называется все для блага народа. А если у человека высокая температура или он сильно болен, как ему до терминала добраться??? Ерунду какую то придумали, все хуже и хуже

Гость|14.06.2019 02:38|

Гость писал(a):

Если сейчас можно позвонить в регистратуру и записаться, то потом придется обязательно идти в поликлинику для того, чтобы записаться через терминал. Ну сплошные "удобства". Это называется все для блага народа. А если у человека высокая температура или он сильно болен, как ему до терминала добраться??? Ерунду какую то придумали, все хуже и хуже
Вредительство. Минздрав разогнать!

Имя: Гость