Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|17:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Начальнику УМВД России по Пензенской области Сергею Щеткину Указом Президента РФ от 11.06.2019 № 258 присвоено звание генерал-майор полиции. Об этом ИА «ПензаИнформ» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сергей Михайлович Щеткин родился 21 января 1971 года в Новосибирской области. Окончив в 1991 году Новосибирскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, он поступил на службу в органы внутренних дел и прошел путь от оперуполномоченного отделения уголовного розыска до первого заместителя начальника ОВД – начальника криминальной милиции Купинского района Новосибирской области.

В 1999 году Сергей Щеткин окончил Омский юридический институт МВД РФ. С 2004 по 2007 год возглавлял ОВД Купинского района Новосибирской области.

В 2009 году Сергей Михайлович завершил курс обучения в Академии управления МВД России. С июня 2011 года по апрель 2015 года он являлся начальником УМВД России по городу Магадану.

С апреля 2015-го по май 2018 года он занимал должность заместителя начальника Управления МВД России по Магаданской области - начальника полиции.

Указом Президента Российской Федерации от 03.05.2018 Сергей Щеткин был назначен начальником Управления МВД России по Пензенской области.

Сергей Михайлович награжден медалями МВД России «За отличие в охране общественного порядка», «За отличие в службе» II и III степени.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Следователь СО ОМВД России по Кузнецкому району Станислав Подшибякин большой «оригинал» - незаконно возложил свои обязанности на стажера, вызвал граждан на допрос, а сам черт знает где шатается!

Стажер К.Гальков, тем временем по поручению и от имени следователя СО ОМВД России по Кузнецкому району Станислава Подшибякина незаконно оформлял протоколы допроса потерпевшего и свидетеля, признал гражданина потерпевшим по уголовному делу и т.п.

Что интересно - важные документы не были приобщены к уголовному делу.

У потерпевшего ранее также украли имущество из этого дачного домика, дважды украли забор, а должностные лица ОМВД России по Кузнецкому району делают вид будто ничего не произошло, за нераскрытые преступления получают… премии, звания?

Создается впечатление, что «праздношатающийся» следователь СО ОМВД России по Кузнецкому району Станислав Подшибякин не заинтересован в объективности и полном выяснении всех обстоятельств дела – для установления истины, а наоборот старается затянуть дело и не разбираться в нем до конца. И возникли сомнения в объективности и компетенции следователя С.Подшибякина.

При привлечении стажеров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, запрещается поручать стажеру самостоятельное производство следственных действий, в соответствии с пунктом 10 Порядка привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками полиции, а также стажеров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, утвержденного приказом МВД России

от 15 августа 2011 года № 942.

Уважаемый прокурор Пензенской области! Насколько правомерно действия следователя СО ОМВД России по Кузнецкому району Станислава Подшибякина, должностных лиц полиции?

Руководитель ОМВД России по Кузнецкому району Руслан Кузыгов переплюнул своих предшественников. 24 апреля сего года, его подчиненные, следственно-оперативная группа прибыла в с. Злобинка Кузнецкого района, где у потерпевшего украли имущество из дачного домика и ни одного официального документа в письменной форме от полиции!

Ведь, согласно закона, по истечении трех дней правоохранительные органы обязаны вынести решение по существу заявления – возбудить уголовное или административное дело

Если в трехдневный срок проведение всех необходимых действий невозможно, направляется ходатайство о продлении доследственной проверки на 10 или 30 суток. О таком продлении потерпевший уведомляется в письменной форме.

Сегодня, уже как 2 месяца и поныне никакого уведомления потерпевший так и не получил!

Получается, что должностные лица ОМВД России по Кузнецкому району продолжая «бесславные» традиции, нагло игнорируют законы РФ!

1. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения.

2. За противоправные действия (бездействие) сотрудник полиции несет ответственность, установленную федеральным законом.

Гость||

Мужчина напал с ножом на сотрудников ДПС в Грозном. Двое правоохранителей получили ранения, нападавший был застрелен на месте.

полицейские остановили автомобиль для проверки документов. Водитель неожиданно ударил одного из них ножом.

Инцидент произошел рядом с резиденцией главы Чечни Рамзана Кадырова

Мотовилов (гость)||

А я бы эту структуру сделал по-другому.

1. Единое МВД, и во главе могучий философ-интеллектуал

2. В составе МВД - несколько управлений:

- госбезопасности УГосБ

- гражданской безопасности УГБ (полиция)

- УЧС

- транспортной безопасности УТБ

- сбережения природных ресурсов УСПР

Гость||

Мотовилов опять бюрократия будет. Придумай другую структуру.

Мотовилов (гость)||

Гость писал(a):

Мотовилов опять бюрократия будет. Придумай другую структуру.
Бюрократия не от структуры, а от гнилой идеологии. Идеология Мотовилова - это светлое будущее

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте