Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|22:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
12.06.2019|18:31

Официальные торжества в честь дня России и дня города начались с милого момента. Собравшиеся на Юбилейной площади чествовали самых юных пензенцев - тех, кто совсем недавно появился на свет. Малыши и их родители стали участниками парада колясок, ради праздника превращенных в цветы, ракеты, ступу Бабы Яги.

Земляки постарше радовали гостей своим вокальным творчеством.

Это 356-й день рождения Пензы. Торжества часто приурочивают ко Дню России. С двойным праздником жителей со сцены поздравляли руководители города и области.

«Сегодня Российская Федерация встречает свой праздник с хорошими показателями в социально-экономическом развитии. Вот как бы ни хотели страны Западной Европы притормозить развитие промышленности, экономики России, социальной сферы, Россия сегодня развивается», - заключил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Спасибо каждому за ваш труд, за заботу о нашем городе! Я желаю всем здоровья, мира, добра, желаю радости в жизни, гордости за наш город и за великую Россию», - подчеркнул глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

Поздравить пензенцев с праздником прибыла и делегация из китайского Ланьчжоу - побратима города на Суре с 90-х годов прошлого века.

«Россия охватывает Европу и Азию и является страной с самой большой территорией в мире, которая имеет многовековую историю. Пенза - административный центр Пензенской области, это один из древних культурных центров русского народа, а также важный транспортный узел России, соединяющий Европу и Азию», - отметил начальник бюро культуры и туризма Фу Сяоли (КНР).

Несколько пензенцев на празднике получили звания заслуженных в своей профессии. Вручались там и почетные грамоты от имени Президента Российской Федерации.

В 2019-м официальные торжества на Юбилейной получились немногочисленными, но не от равнодушия жителей к родному городу. Праздновать на площади оказалось непросто - от палящего солнца спрятаться было негде. Но на чувства людей это не повлияло.

0
0
0
0
 
Гость|12.06.2019 18:53|

Конечно от жары. И храмик новодел тоже от жары пару десятков пришли.

Гость|12.06.2019 19:05|

Нечего там делать было.

Гость|12.06.2019 19:08|

penzainform.ru писал(a):

но не от равнодушия жителей к родному городу
именно от равнодушия.

Гость|12.06.2019 19:16|

Кувайцев, Белозерцев, поезжайте в Саранск. Посмотрите как развивается центр региона. Перенимайте опыт. Пенза все больше отстает в развитии от соседей.

Гость|12.06.2019 19:16|

Что я думаю о "Дне России"? Я думаю, что там очень темно...

Гость|12.06.2019 19:16|

Хороший праздник получился в этом году. Жду салют с нетерпением

Гость|12.06.2019 19:19|

penzainform.ru писал(a):

В 2019-м официальные торжества на Юбилейной получились немногочисленными
Дураков становится всё меньше и меньше.Все начали понимать,что развал Великой страны СССР не может быть праздником.Это день скорби.

Гость|12.06.2019 19:27|

А вот палка то о двух концах......

Гость|12.06.2019 19:42|

Гость писал(a):

Кувайцев, Белозерцев, поезжайте в Саранск. Посмотрите как развивается центр региона. Перенимайте опыт. Пенза все больше отстает в развитии от соседей.
Людмила Медведева

12 июня - "праздник" для "кресел" должностей и денег, что платит НАРОД! А Я, гражданка- избиратель,СКОРБЛЮ и ПОМНЮ!!!

Гость|12.06.2019 19:46|

По прикидам чиновников не видно, что жара.

Гость|12.06.2019 19:49|

Гость писал(a):

12.06.2019 19:46|

По прикидам чиновников не видно, что жара.

Во во им значит не жарко а остальным жара помешала. Болтуны да ни интересны вы уже со своими выдуманными праздниками.

Гость|12.06.2019 20:17|

Каденков опять молчит

Гость|12.06.2019 20:20|

Ну и рожи у наших чиновников.

Гость|12.06.2019 20:30|

Полиция Москвы объявила имя Иван Голунов антиправительственным лозунгом

Гость|12.06.2019 20:32|

Когда живешь почти как раб, а рядом слуги народа купаются в роскоши, то собрать овец на празднование становится сложнее. Хорошо жара подсказала оправдание.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость