Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|13:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.11  |  $  64.35
11.06.2019|17:42

Пензенским школам в 2019 году дали мало денег. Суммы, выделенной на содержание зданий образовательных учреждений и благоустройство прилегающих территорий, недостаточно, чтобы решить даже первоочередные задачи. Об этом на комиссии городской думы сообщил заместитель начальника управления образования.

«Нам необходимо порядка 36 миллионов. Из них на асфальтовое покрытие (то, что мы планировали в этом году) - 26 миллионов, на спил аварийных деревьев - около 8 миллионов, на испытание пожарных гидрантов - 37 тысяч, промывка, опрессовка - миллион», - сообщил заместитель начальника Управления образования г. Пензы Федор Клемин.

Кроме того, управление образования будет просить дать деньги из бюджета на ремонт актовых, спортивных залов, фасадов школ. Есть проблемы с крышами.

Но одна из главных проблем - асфальтировка территорий у школ. Если приводить в порядок все разом, то, по подсчетам управления образования, нужно около 100 миллионов рублей.

«Мы, конечно, понимаем, что такие денежные средства сейчас в бюджете найти сложно, поэтому своими силами пытаемся сделать то, что возможно. Используем ту крошку, которая остается после работ», - добавил Федор Клемин.

«Пора бы с асфальтом программу для школ ввести - управление пусть выходит с предложением на новый год - и в бюджет заложить уже конкретно асфальтировку школ и дошкольных учреждений», - отметил депутат Пензенской городской думы Александр Трутнев.

К теме выделения дополнительных денег школам депутаты решили вернуться еще раз на сессии думы. Также прозвучало предложение попросить помощи у областной власти.

0
0
0
0
 
Гость|11.06.2019 19:45|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

Зачем нам тратить свои деньги на дорогих бородатых сказочников,если наши дети ломают ноги при подходе к школе,где получают знания.ВОТ НЕ ПОВЕРЮ В ТО,ЧТО ВЕРА ЛЮДЕЙ В БОГА ПОЯВИТСЯ,ЕСЛИ НА КАЖДОЙ УЛИЦЕ БУДЕТ ПО ЦЕРКВИ,А ШКОЛЫ ПРЕВРАТЯТСЯ В РУИНЫ.НА РУИНАХ СКОРЕЕ ВЫРАСТИТ НОВЫЙ ЛЕНИН,КОТОРЫЙ ЭТИ САМЫЕ ЦЕРКВИ ПРЕВРАТИТ В ШКОЛЫ.

Гость|11.06.2019 21:41|

Эх пили моя пила.26 лямов. Только фантазию включай.

Гость|11.06.2019 21:57|

про деревья аварийные вопрос: а самим нельзя спилить? трудовиков с физруками заставить

Гость|11.06.2019 22:06|

В школе №57 нет асфальта от слова совсем. А дорожка из бетонных плит рассыпалась и из неё торчит арматура. Люди уже по обеим сторонам от неё протоптали козьи тропы в газоне. Хоть на тротуарчик-то этот денег может хватит? Ведь это ученики гимназии №13 рискуют напороться на арматуру ежедневно ходя через территорию школы №57, ибо других путей нет.

Гость|11.06.2019 22:42|

Когда все таки отремонтируют тротуарную дорожку от кардиологического центра до 71 отделен вдлоь 67 школы, данная пешеходная дорожка не ремонтируется более 30 лет, раньше хоть обещали , а сейчас молчат.

Гость|12.06.2019 08:49|

Так наши школы и ремонтируют за счет родителей!!!одни поборы!!!!4 школа н-ломов

Гость|12.06.2019 09:18|

Все деньги у министра

Гость|12.06.2019 09:33|

12.06.2019 08:49|

Так наши школы и ремонтируют за счет родителей!!!одни поборы!!!!4 школа н-ломов

Посылай на х@! И не бойся они наоборот боятся вместе с директрисами работу потерять. У них духу хватает двери нв туалетах снимать, кстати если эти двери которые сняли ставили на деньги родителей то почему родители молчат и без их согласия сняли!?

Я давно послал глядя на меня весь класс и ни чего поверь, только за уважали! Другие несут, а им двери в туалетах снимают :))

Гость|12.06.2019 09:45|

На выборы деньги находят, на себя любимых находят, а школы это агит пункты куда ходят голосовать именно поэтому все сделают. Мне вообще не интересно сколько денег надо им. Потому то им не интересно сколько мне надо.

Гость|12.06.2019 11:24|

Гость писал(a):

На выборы деньги находят, на себя любимых находят, а школы это агит пункты куда ходят голосовать именно поэтому все сделают. Мне вообще не интересно сколько денег надо им. Потому то им не интересно сколько мне надо.
Если тебе нужны деньги, иди и зарабатывай, а не тут печаль свою изливай. Теряешь время, глядишь, рубликов 200 срубил бы хотя бы таксистом. Ты тунеядец.

Гость|14.06.2019 19:30|

Детский сад 129 2 филиал , ул. Ладожская 41. Асфальт ужасный!!!!! А там ведь малыши ходят,спотыкаются!!! Заведующая возводит руками, финансирования нет... Школа 57 и опять также проблема!!!

Имя: Гость