Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|04:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  71.52  |  $  63.72
 
10.06.2019|15:27

Жители Пензы возмущены состоянием Новозападного кладбища. Горожане решили, что единственный способ исправить ситуацию - пожаловаться губернатору в социальной сети. По их словам, кучи мусора там лежат с прошлого года.

«Надо выделять деньги на вывоз несанкционированных свалок», - заявил Иван Белозерцев, передав претензии горожан мэру Пензы Виктору Кувайцеву на планерке 10 июня.

Он считает, что к этой работе нужно привлекать и дорожные компании.

«Слушайте, сейчас такие деньги выделяются дорожникам, которые работают в области, - миллиарды рублей! Привлекайте дорожников, Виктор Николаевич и все другие главы муниципальных образований. Деньги запредельные, непонятно, куда дополнительные средства идут», - призвал губернатор.

Он привел в пример опыт Ульяновска, где дорожников привлекают к вывозу мусора в конце апреля, когда еще не начался ремонт.

«Руководство приглашает, говорит: ну-ка, ребята, давайте, помогайте, выделяйте машины. Давайте проедем по дачным массивам, давайте заберем этот мусор, помогите. И они - не знаю, с радостью ли, без радости, - но соглашаются», - рассказал Иван Белозерцев.

0
0
0
0
 
Гость|10.06.2019 15:46|

Воду когда там сделают???

Гость|10.06.2019 15:49|

Гость писал(a):

Воду когда там сделают???
мертвые водички испить возжелали?

Гость|10.06.2019 15:52|

а кто же там намусорил? наверное атеисты. ну не могут же мощепоклонники быть такими свиньями?!

Гость|10.06.2019 16:37|

Ежегодно в России умирает около двух миллионов человек. Оборот похоронной индустрии только официально составляет около 60 миллиардов рублей в год; размер ее теневого сектора, по оценке властей, может достигать 250 миллиардов.

Гость|10.06.2019 16:49|

Гость писал(a):

мертвые водички испить возжелали?
Идиот,тут шутки не уместны.Очень много пожилых ,старых людей таскают воду что бы помыть памятник и полить ,или поставить цветы от входа,трубы есть,но подключить их не хотят.

Гость|10.06.2019 16:54|

И на Восточном кладбище такое-же безобразие ! Везде ГОРЫ МУСОРА! И уже давно !

Гость|10.06.2019 18:30|

Попам выделяют миллиарды рублей. Однако эти деньги уходят как песок в воду.

Пусть хоть мусор жрецы вывезут, хоть какая то польза от них будет

Гость|10.06.2019 18:38|

Во дворах на Лобачевского и проездах мусор в мешках лежит с субботника. Сколько же можно звонить в Первомайскую администрацию? За что им платят зарплату. Вот штрафы бы с ответственных служащих могли бы брать! А так, что, как от стенки горох.

Гость|10.06.2019 18:47|

Дорожники здесь причем, лучше пусть мэрия за свои деньги вывезет мусор !! Если они не знают, кто это должен делать!!!!

Гость|10.06.2019 22:06|

То есть похоронщики и их крыша деньги в карман, а с горожан собирают деньги за то, за что те же похоронщики и отвечают? Не жирно ли будет, господа хорошие?

Гость|11.06.2019 11:53|

Мешки с мусором лежат вдоль дорого у ресторана "Засека" с субботника. Пусть посетители ресторана перед праздником уберут мусор, потом веселятся до поросячьего вида!

Гость|11.06.2019 13:38|

А спиленные в апреле деревья, валяющиеся на мусорках всего города когда вывезут? Или опять ждать нового налога на вывоз спиленных деревьев?

Имя: Гость