Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|17:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.23  |  $  64.22
09.06.2019|14:01

14 стукнуло - настало время получать паспорт. В торжественной обстановке. В Литературный музей пригласили молодых людей и девушек Ленинского района, которые важными достижениями заслужили особое отношение к себе.

«В основном это те ребята, которые отличились в своих школах: где-то победители олимпиад либо в спортивной жизни школы завоевали какие-то призовые места», - пояснила глава администрации Ленинского района г. Пензы Надежда Москвитина.

Всего приготовили десять паспортов. Вручали их в преддверии Дня России. Это такая традиция.

«Паспорт терять не надо, его надо беречь. Это очень важный документ, который вам всегда понадобится в вашей жизни. Срок действия вашего паспорта - до 20 лет. Берегите его, не теряйте, не мните, относитесь бережно», - подчеркнула зам. начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Пензе Светлана Сысоева.

В ближайшие дни подобная церемония состоится в Первомайском районе. А 12 июня в праздничной атмосфере главный документ гражданина продолжат получать в городской администрации.

0
0
0
0
 
Гость|09.06.2019 15:57|

Оцифровали!

Теперь это их номер в реестре населения России!

Гость|09.06.2019 16:36|

Надеюсь биометрию они уже сдали, а то говорят с июля этого года без неё в банках нельзя будет обслуживаться.

Гость|09.06.2019 19:38|

Вопрос 1-почему в музее,больше то нЕгде!Вопрос 2- зачем 14 ти летним паспорта нужны,кто то ответит?>?>??

Гость|09.06.2019 20:57|

А возраст детства хотят продлить до 21,тогда зачем армия и паспорта детям?

Гость|09.06.2019 20:59|

Ну как зачем паспорт? ИП открыть, например, или ипотеку оформить. Вроде как наши депутаты хотели разрешить выдавать ипотеку с 14 лет, мотивируя тем, что чем раньше возьмёшь кредит, тем быстрее с ним расплатишься и получишь в собственность квартиру.

Гость|09.06.2019 21:06|

С паспортом можно также вклад в банке открыть. Правда деньги со вклада не отдадут пока 18 лет не исполнится.

Гость|10.06.2019 00:18|

Ерундой начальники маются! Детишки будут крепче Родину любить?

Гость|10.06.2019 08:27|

Гость писал(a):

что чем раньше возьмёшь кредит, тем быстрее с ним расплатишься

Логично, чем раньше сядешь тем раньше выйдешь. долговой хомут вешать детям?.

Имя: Гость