В «Школе молодого поисковика» подростки изучат основы эксгумации

Читать новость на сайте

С 12 июня начнет работу учебно-тренировочный лагерь «Школа молодого поисковика». Организатором выступило региональное отделение «Поискового движения России» в Пензенской области.

45 учащихся школ областного центра, Заречного, Каменки и Чемодановки ждут занятия по ориентированию на местности, туристическая подготовка, постижение основ работы с металлодетекторами и навигаторами.

Школьники изучат историю поискового движения и ознакомятся с техническими новинками, которые применяются при поиске. Также программа включает обучение началам анатомии, медицины и эксгумации.

«Полученные навыки ребята будут отрабатывать на практике в полевых поисковых экспедициях в 2019 году на территориях Республики Карелия и Гомельской области Республики Беларусь, где сражались части и соединения, сформированные на Пензенской земле», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном отделении «Поискового движения России».

Лагерь закончит работу 15 июня.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение