Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 июл 2019|15:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Ясно |
  70.59  |  $  62.95
 
07.06.2019|17:31

В Пензе со студента взыскали деньги за нарушение договора о целевом обучении за счет средств областного бюджета.

В ноябре 2015 года молодой человек поступил в медицинский институт ПГУ, а 1 мая 2017-го его отчислили в связи с переводом в другое высшее учебное заведение.

Министерство здравоохранения региона обратилось в суд с требованием взыскать с молодого человека выплаченную ему дополнительную стипендию в размере 11 000 рублей, а также штраф в двукратном размере (22 000), расходы на оплату обучения в ПГУ (142 128) и государственную академическую стипендию (6 700) - всего 181 828 рублей.

Студент признал заявленные требования в полном объеме. По решению суда, помимо 181 828 рублей ему придется заплатить еще 4 836 рублей госпошлины.

«Постановление не вступило в законную силу. В настоящее время не истек срок для его обжалования», - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

0
0
0
0
 
Гость|07.06.2019 17:44|

Зодержале бондюгана!

Гость|07.06.2019 18:24|

Хрень, надо договор читать

Гость|07.06.2019 18:26|

Да это сынок типа главврача какого-нибудь, денег-то вагон, ежели с бюджета ушёл и платит 200тыщ., чё ему учиться-то? Папаша и так впихнёт куда следует, а "корки" нарисуют!

Гость|07.06.2019 18:44|

Молодцы какие!теперь точно закроют потери разворованного бюджета Пензенского минздрава!

Гость|07.06.2019 19:09|

всего 200тыщ?!! конечно надо в целевики идти, а то на платном отделении эта сумма уже за год улетит

Гость|07.06.2019 19:51|

Это Сашка криков

Гость|07.06.2019 19:53|

Криков - это из триллера хлопец?

Гость|07.06.2019 19:58|

Гость писал(a):

Хрень, надо договор читать
Прочитал и что дальше?

Гость|07.06.2019 21:03|

Можно спать спокойно. Преступника поймали.

Гость|07.06.2019 22:43|

Да уж главного бандита поймали позорище.

Гость|07.06.2019 23:14|

Да, это вам не "несчастный" министр-извращенец.

Гость|07.06.2019 23:35|

эй эй! да тут криминал мама!!! это почти также как и коррупция вперемешку с педофилией, его бы сразу расстрелять, за то что он поменял место учебы.

Гость|08.06.2019 00:21|

Гость писал(a):

эй эй! да тут криминал мама!!! это почти также как и коррупция вперемешку с педофилией, его бы сразу расстрелять, за то что он поменял место учебы.
а хочешь, чушок, сказать тут что-то н епо закону?

Гость|08.06.2019 08:20|

penzainform.ru писал(a):

Министерство здравоохранения региона обратилось в суд с требованием взыскать с молодого человека выплаченную ему дополнительную стипендию в размере 11 000 рублей, а также штраф в двукратном размере (22 000), расходы на оплату обучения в ПГУ (142 128) и государственную академическую стипендию (6 700) - всего 181 828 рублей.

За что голосовали то и получили, издержки развитого капитализма. В СССР люди учились, меняли место учебы и потом окончив трудились. Теперь только деньги. Вы только посмотрите какой он "НАМ" (то есть им урон нанес). Он что в другую страну уехал, или поменял профиль? Позор минздраву, скоро лечить некому будет.

Гость|08.06.2019 09:16|

Рицепты будут выписывать.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость