Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|03:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.74  |  $  63.84
06.06.2019|13:57

В четверг, 6 июня, мэр Пензы Виктор Кувайцев на приеме предпринимателей провел переговоры с коммерческой организацией, предлагающей муниципалитету поучаствовать в социальном проекте Wi-Fi City (бесплатный для горожан доступ в Интернет).

По словам представителей компании, сейчас пензенцы могут пользоваться бесплатным Wi-Fi в троллейбусах № 7 и маршрутках № 9. Предприниматели предложили разместить свое оборудование в наиболее посещаемых в городе местах.

Виктора Кувайцева идея заинтересовала, он поручил подчиненным изучить техническую составляющую вопроса.

«Нужно составить перечень объектов, где можно реализовать этот проект. В этот список могут войти набережная реки Суры, Привокзальная площадь, площадь Ленина», - перечислил мэр.

В администрации Пензы сообщили, что стороны договорились встретиться через месяц и вернуться к теме.

0
0
0
0
 
Гость|06.06.2019 14:06|

А как же Закон Яровой?!

Она против бесплатного интернета, вдруг террористы там через телеграмм общаться будут!

Гость|06.06.2019 14:06|

не, не появиться.

Гость|06.06.2019 14:06|

Может, как и флотилия, как цирк, как танк.....

Гость|06.06.2019 14:06|

Скоро Илон запустит остальные спутники, и везде будет интернет бесплатный, как бы не куканило Яровую с ее законами.

Гость|06.06.2019 14:11|

Гость писал(a):

Скоро Илон запустит остальные спутники, и везде будет интернет бесплатный,
так это власти пензюкии Илоновский инет за свой выдать решили? ничего не скажешь - ушлые чинушки в пензюкии...

Гость|06.06.2019 14:12|

Гость писал(a):

Скоро Илон запустит остальные спутники, и везде будет интернет бесплатный, как бы не куканило Яровую с ее законами.
Это тебя закуконило, кроме мусора в космос, который потом падает на землю, илон ничего не может запускать

Гость|06.06.2019 14:14|

Гость писал(a):

илон ничего не может запускать
конечно. Он же лошара не платит жрецам за освящение своих ракет. Не то, что наши, родные, из роскосмоса!

Не слышал, спутник-храм не обещают еще?

Гость|06.06.2019 14:22|

И кому он нахер нужен?

Гость|06.06.2019 14:34|

"Не слышал, спутник-храм не обещают еще?"

А че. Неплохая идея. 1 спутник разом полземли освятит. Пустить 2 спутник на противоположную сторону - и вся Земля заживет, как в раю. В божий и не захочется.

Гость|06.06.2019 14:36|

А бесплатный туалет на набережной не обещают?

Гость|06.06.2019 14:38|

Зачем? Для галочки? Сейчас мобильный интернет халявный. А этот wi-fi в общественных местах защищен по устаревшей технологии wap. И взломать такие сессии сможет любой студент с ноутом при желании. Потом будут ныть, что деньги с карт пропали.

Один популизм.

Гость|06.06.2019 15:04|

Гость писал(a):

А этот wi-fi в общественных местах защищен по устаревшей технологии wap
Вы дурачок? Не wap а WPA-2, WPA-3

Гость|06.06.2019 15:14|

Гость писал(a):

Вы дурачок?
Дурачок это ты! когда подключаешься к этим уличным точкам раздупли глаза и посмотри какое шифрование используется.

Гость|06.06.2019 15:21|

В Пензе не везде даже 3G есть, а тут вайфай раздают.Кому он нужен на хрен?

Гость|06.06.2019 21:00|

Ха-ха!!! О какой защите общественной сети может идти речь, она либо Free, либо Вам известен ключ, точнее ключ известен всем! Снифь на здоровье!... Защитит, только шапочка из фольги...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость