Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|22 окт 2019|16:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  71.17  |  $  63.95
05.06.2019|15:40

В детском оздоровительном лагере «Юность», расположенном в Пензенском районе, стартовала очередная православная смена «Ковчег». Ее участниками стали 270 детей в возрасте от 6 до 16 лет - это воспитанники воскресных школ, члены православных и малообеспеченных семей.

Во вторник, 4 июня, состоялось открытие смены. Ежегодно она посвящена какому-либо христианскому событию или святому. В 2019-м смена проводится в память о святителе Иннокентии Пензенском.

На торжественной линейке к детям обратился председатель отдела по делам молодежи Пензенской епархии Илия Иванов. Священник пожелал им набраться душевных и физических сил.

«Куратором православной смены является Пензенская епархия Русской православной церкви. Данная смена направлена на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, приобщение их к ценностям православной культуры», - сообщили в епархии.

0
0
0
0
 
Гость|05.06.2019 15:49|

Почем опиум для народа? (О. Бендер).

Гость|05.06.2019 15:53|

И вот чо, на поля совхоза "Вязовский" теперь школоту там припахивать не выгоняют?

Гость|05.06.2019 16:00|

penzainform.ru писал(a):

члены православных и малообеспеченных семей.
За что детям из малообеспеченных семей такое наказание???

Гость|05.06.2019 16:00|

не дурите детей бога-нет

Гость|05.06.2019 16:03|

penzainform.ru писал(a):

«Куратором православной смены является Пензенская епархия Русской православной церкви.
Куратор от РПЦ оплачивает отдых или оплачивает светское государство,а РПЦ получит новых адептов?

Гость|05.06.2019 16:09|

Гость писал(a):

не дурите детей бога-нет
Как ты это установил?

Гость|05.06.2019 16:22|

Главное чтобы сексуального домогательства не было! Следите там больше за священниками, чем за детьми! После последних новостей, нет никакой веры в этих людей в черном. В них побольше грязи душевной, чем в обычных людях...

Гость|05.06.2019 16:33|

Глеб Грозовский не приезжал ещё к детям?

Не подпускайте жрецов к детям.

Религия как алкоголь - только с 18 лет

Дмитрий Н. Мотовилов|05.06.2019 16:37|

Совершенно не уверен в уровне воспитательной работы и подготовки преподавателей и священнослужителей. Талант и ум воспитания - это совсем другое, нежели вера и упорство, стойкость и агрессия.

Гость|05.06.2019 17:39|

Детей отобрали по определённому признаку(пока не по форме головы) отдыхать в государственный,светский,детский лагерь отдыха.Попахивает статьёй УК РФ.

Гость|05.06.2019 17:41|

Опиум и прочая дребедень ерунда"!Как быть с 273-ФЗ "Об образовании...". Там провозглашена его светскость.Прокуратура, ау!

Гость|05.06.2019 17:52|

Ладно если собственно из православных кругов и воскресных школ эту группу и набирали. С этими все понятно, это их образ жизни. Но просто из малообеспеченных семей - предложили детям отдохнуть по льготной путевке, а тут такая ерунда добровольно-принудительная? Очень надеюсь, что они знали все заранее и сами согласились, а не поставили их перед фактом в последний момент, что группа не просто для отдыха, а для отдыха по всем церковным канонам.

Гость|05.06.2019 19:29|

Гость писал(a):

не дурите детей бога-нет

Как ты это установил?

Вот дедушка Ленин был,его и сейчас можно пощупать. А кто пощупал Вашего бога после распятия?

Детям можно запудрить мозги любой идеологией.облачённой в красивую обёртку.

Докажите мне взрослому,что ОН есть. Только аргументированно.

Гость|05.06.2019 19:42|

Гость писал(a):

Вот дедушка Ленин был,его и сейчас можно пощупать. А кто пощупал Вашего бога после распятия?

Детям можно запудрить мозги любой идеологией.облачённой в красивую обёртку.

Докажите мне взрослому,что ОН есть. Только аргументированно.

Это нельзя доказать и опровергнуть нельзя.

Гость|05.06.2019 20:06|

Гость писал(a):

Это нельзя доказать и опровергнуть нельзя.
А с чего все должны верить,что Бог хороший и справедливый и что всем поможет.А может он плохой,никого ненавидит и никому никогда не помогал.Докажите одну из версий?Гибель новорождённых и просто детей чашу весов сильно склоняет ко второй версии.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость