Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|22 окт 2019|11:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  71.10  |  $  63.82
04.06.2019|18:40

Благодаря ковру из живой травы, который постелили на площади Ленина, теперь она еще и зеленая. Фрагменты рулонного газона разместили между гранитными плитами по обеим сторонам от стилизованного русла реки. Первыми оценили этот этап благоустройства случайные прохожие.

«Остановилась просто на пять минут - посидеть, отдохнуть. Место замечательное, сделали очень красиво здесь, спасибо всем, кто участвовал в этом», - отметила жительница Пензы Ирина Гаврилова.

«Сейчас смотрится лучше, кажется, что это настоящая трава, и в городе все равно не хватает природы», - заключила школьница Настя.

За живым газоном будут следить сотрудники МУП «Зеленое хозяйство», ведь поначалу поливать траву придется каждый день, чтобы растения прижились и адаптировались. Тем более на улице установилась сухая и жаркая погода.

0
0
0
0
 
Гость|04.06.2019 22:09|

Гость писал(a):

Про храмы в самую точку. Храма макаронного монстра ни одного нет! Куда смотрит власть и губернатор?
Нет вот уже как 12 лет Пензенской макаронной фабрики на Лермонтова 24,значит и храма не будет."Храмы" науки надо строить.С такими безмерными аппетитами в Пензе скоро крейсер Аврора потребуется :)

Гость|04.06.2019 22:23|

Надолго настелили?

Гость|04.06.2019 22:25|

Мне вот просто интересно, сколько новых кафедр появилось в наших институтах за последние 10 лет? Сколько новых профессоров, докторов призвано на рабочие места в институты? Или там исключительно для галочки держат пенсионеров (большинство которых уже в маразме) за копейки?

Гость|04.06.2019 22:35|

Гость писал(a):

Мне вот просто интересно, сколько новых кафедр появилось в наших институтах за последние 10 лет? Сколько новых
А зачем? И так слишком много, сокращать надо.

Гость|04.06.2019 22:39|

А не дешевле было просто газон засеять и так же поливать, поливать. Ведь практика растирания рулонного газона на улице Кирова показала, что они у нас не приживаются. И вымерзают зимой. Зачем опять на те же грабли???

Гость|04.06.2019 22:40|

Гость писал(a):

Хорошо, но мерзкая молодёжь уже многое изуродовала, скамейки, столбик ограждения, лавки, гранитную плитку.

Да как же так, этого не может быть. Скрепы крепчают, храмы как грибы растут,

Гость|04.06.2019 22:42|

Дурачок раскомментировался

Гость|04.06.2019 22:42|

Гость писал(a):

А не дешевле было просто газон засеять и так же поливать, поливать. Ведь практика растирания рулонного газона на улице Кирова показала, что они у нас не приживаются. И вымерзают зимой. Зачем опять на те же грабли???

Видимо для карманов будет дешевле, а надо что бы не оскудевала рука дающая и не отсохла рука берущая. Так и живут, рука руку моет.

Гость|04.06.2019 22:43|

Гость писал(a):

Дурачок раскомментировался

Стукачек активизировался.

Гость|04.06.2019 23:03|

С пл. Ленина выходишь и видишь газон вдоль Кирова, 67. Это настоящее "козье болото". Вытоптано все, выжжено.

Такое состояние уже 10 лет. Ул. Володарского - все газоны в таком же безобразном состоянии. Поэтому шик на пл. Ленина - капля в море в общем состоянии Пензы. Выходишь с пл. Ленина и попадаешь в убогую , грязную, вонючую и пыльную Пензу.

Гость|05.06.2019 00:06|

Лучше бы детишкам больным денежку отдали!

Гость|05.06.2019 00:11|

Капля в море!

Гость|05.06.2019 00:13|

Ковёр! Коврик

Гость|05.06.2019 00:14|

В Пензе одна новость лучше другой - ковры расстилают, браслетики в больничке прикрепляют...

Гость|05.06.2019 00:17|

Гость писал(a):

Лучше бы детишкам больным денежку отдали!
Зачем?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость