Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|07:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
31.05.2019|14:05

В Пензе пресекли попытку доставки в исправительную колонию № 5 крупной партии сотовых телефонов и комплектующих к ним.

Двум осужденным, 27 и 36 лет, прислали посылки: одному из Бессоновского района, второму из областного центра. Запрещенные предметы были спрятаны в них изощренным способом - в коробках из-под чая.

В первой посылке таких коробок было 9, во второй - 41. Таким образом, на зону могло попасть 50 мобильников.

«В настоящее время по данному факту назначено проведение проверки», - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области.

Аналогичное нарушение в мае было зафиксировано в колонии № 7: 38 телефонов, 37 зарядников, 15 наушников и 18 сим-карт спрятали в бревнах. В марте в ИК-5 прислали книгу с «начинкой» из мобильников.

Источник — фото www.58.fsin.su
0
0
0
0
 
Гость|31.05.2019 14:19|

Надо было в непалимом....

Гость|31.05.2019 14:30|

Прячьте в иконку с Матроной - она огородит нычку от глаз сыскных.

Гость|31.05.2019 15:55|

penzainform.ru писал(a):

были спрятаны в них ухищренным способом - в коробках из-под чая.
ну просто верх гениальности. В следующий раз будут прятать в коробках из под телефонов.

Гость|31.05.2019 16:08|

А какой же тогда не ухищренный способ? В карманы распихать?

Гость|31.05.2019 17:30|

И тем не менее,почти больше половины находящихся на 5 ее имееют сотовые.

Гость|31.05.2019 17:35|

На 5ке хоть и строгач,а телефончиками то многие обеспечены,и не дешёвыми.С которых доверчивых граждан и нагревают,на денежки разводят.А что уж про общий режим говорить....

Гость|31.05.2019 17:39|

И всё то их родственникам жалко,бедные,несчастные,сидят ни за что,на наши налоги кормятся.И прячь не прячь,хоть в чае,хоть в брёвнах,а связь то они с внешним миром держат исправно.

Гость|31.05.2019 17:41|

Какой же это ухищренный способ то???И даже голову долго не ломать...

Гость|31.05.2019 17:44|

Гость писал(a):

И тем не менее,почти больше половины находящихся на 5 ее имееют сотовые.
и обзванивают лохов,похищают деньги

Гость|31.05.2019 19:52|

В жопе надо носить. Лучший способ.

Гость|31.05.2019 19:54|

Гость писал(a):

В жопе надо носить. Лучший способ.
И простой до безобразия , а в коробке это действительно изощренный

Гость|31.05.2019 20:09|

Чай заставляют пересыпать в пакеты

Гость|01.06.2019 01:21|

Если в любой колонии(или СИЗО) у осужденного есть хотя бы один задрипанный сотовый телефон, то знайте начальник колонии(СИЗО) с ним в доле! Если это преступление не раскрыто, то это чистой воды провокация преступления, оперативными сотрудниками для галочной системы эффективности их работы и получения зарплаты! Заметьте (опять пятерка) Рыба гниет с головы( что же вы не завели в "стойло" какого - нибудь мл. инспектора)? Козла отпущения!

Проблема то в том, что никто из правоохранителей( я в грош не ставлю собственную безопасность УФСИН)! Почему по статистике на зоне сотовых телефонов в два раза больше, чем у гражданских лиц, не имеющих ни какого отношения к криминалу? Здесь надежда только на прокуратуру, следственный комитет и УФСБ! Другие структуры знаете в чем погрязли!

Гость|01.06.2019 06:50|

А ведь достаточно поставить глушилку.

Имя: Гость