Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|10:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
30.05.2019|18:36

Школьники Пензенской области все чаще жалуются на отсутствие дверей в туалетах образовательных учреждений, особенно в период сдачи ЕГЭ.

Вероятно, в это время хочется уединения как никогда. Будущим выпускникам закрыться в мужской кабине на втором этаже школы № 7 не удалось. О конфузе они рассказали в электронном письме в редакцию информационного агентства «ПензаИнформ».

«Писал ЕГЭ в 7-й школе, не было дверей в кабинках. Сидишь в туалете всем напоказ», - пожаловался старшеклассник.

Не прошло и суток, как двери появились. Предыдущие вышли из строя, и их пришлось снять. Как раз в день сдачи профильной математики.

«Мне как руководителю хочется принести слова извинения тем детям, которым, может, было некомфортно, хотя ради справедливости могу сказать, что во время проведения экзамена никаких претензий в наш адрес со стороны детей высказано не было», - рассказала директор школы № 7 г. Пензы Анита Благодерова.

Касаясь столь пикантной темы, как туалеты, в городском управлении образования говорят, что, по современным нормам, двери в кабинках должны быть, но так далеко не во всех школах. На переоборудование санитарных комнат в учреждениях, построенных еще в советские годы, требуются средства.

«У нас есть план мероприятий, и ежегодно увеличивается количество школ, где оснащаются согласно СанПиН туалетные комнаты. Остаются единицы школ, где они не соответствуют СанПиН», - заверила начальник отдела Управления образования г. Пензы Марина Шарошкина.

Видеролик, снятый в туалете зареченской школы, тоже наделал много шума. Там тоже исчезли двери.

Тема стала поводом для шуток на федеральных каналах.

0
0
0
0
 
Гость|30.05.2019 19:16|

Обоих под следствие с показательным уголовным делом.

Гость|30.05.2019 19:17|

шел 2019 год, в новостях сообщают не о покорении очередной планеты или хотя бы о невиданном уровни жизни граждан, а о том что в школьном туалете появились двери. Наверное это и есть тот самый прорыв!

Гость|30.05.2019 19:46|

это прорыв Пензенской области, хоть таким образом звучим на ТВ. Пензенский Минобр поздравляю с почином!

Гость|30.05.2019 19:53|

Обратите внимание, ни министр Воронков, ни начальник упробразования Голодяев, ни губернатор, наконец, не комментируют этот беспредел! Языки засунули ...., ну сами знаете..... Вот танк запустить, это да, это масштаб губернатора

Гость|30.05.2019 20:20|

посмотреть бы на этого ган**на который распорядился снять двери!!!

Гость|30.05.2019 20:26|

penzainform.ru писал(a):

Сидишь в туалете всем напоказ», - пожаловался старшеклассник.
То-то у нас демография падает. Стеснительных много.

Гость|30.05.2019 20:27|

Гость писал(a):

посмотреть бы на этого ган**на который распорядился снять двери!!!
Не стой так долго перед зеркалом,тем более в туалете.

Гость|30.05.2019 20:30|

Гость писал(a):

Сидишь в туалете всем напоказ»,
В армию оформлять будут, встанешь напоказ.

Гость|30.05.2019 21:09|

Гость писал(a):

Гость|30.05.2019 19:16|

Обоих под следствие с показательным уголовным делом.

Не стесняйтесь, уточните фамилии

Гость|30.05.2019 21:25|

А ничего такого, что в день ЕГЭ студенты жалобы в сети опубликовали на нескольких порталах? Не поступало жалоб от учеников? Пошерстить по пензенским группам в ВК и найдем все темы и посты. Двери были и тут "ОБАНА, двери то надо поменять. Причем сначала все снять и в день ЕГЭ"... Серьезно?!

Гость|30.05.2019 21:32|

Гость писал(a):

Причем сначала все снять и в день ЕГЭ"... Серьезно?!
Явноё враньё ... директриса не с партии едресни ?

Гость|30.05.2019 21:34|

Там у киреевой такая Лепеха просто Жуть.

Гость|30.05.2019 22:08|

маразм у учителей крепчает !Надож так детей унизить !

Гость|30.05.2019 22:29|

Гость писал(a):

шел 2019 год, в новостях сообщают не о покорении очередной планеты или хотя бы о невиданном уровни жизни граждан, а о том что в школьном туалете появились двери. Наверное это и есть тот самый прорыв!
Воронков, на выход с вещами!!

Гость|30.05.2019 22:54|

кому то не удалось воспользоваться шпаргалкой так решили все свалить на двери в кабинках. а двери то в туалете есть. и они закрываються. и во время экзамена в туалет ходят по одному. так что смотреть там некому.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость