Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|10:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
30.05.2019|17:01

В четверг, 30 мая, депутаты Пензенской городской думы проверили, как подготовлена к сезону зона отдыха у воды, расположенная рядом с больницей № 6.

На месте побывали заместители главы города Иван Краснов и Владимир Мутовкин, народные избранники Виктор Воробьев, Александр Стрельников и Олег Шаляпин.

Купаться здесь нельзя: вода не соответствует санитарно-гигиенического нормам, пояснил начальник управления по делам ГОЧС Алексей Михайлов. Зона отдыха при этом оборудована, дно обследовано.

С 1 июня здесь заработает спасательный пост. Люди, которые все же проигнорируют запрет на купание, будут под наблюдением.

Проезд к зоне отдыха перекрыт, так что добраться до самого берега на машине пензенцы не смогут.

Генеральный директор ООО «Департамент развития отдыха и туризма» Павел Орлов, взявший зону отдыха в аренду, рассказал, что с 1 июня здесь начнется торговля, будут сдаваться пять беседок (их еще нет), мангалы, катамараны, лодки. Лежаки у пензенцев популярностью не пользуются – они предпочитают приносить свои одеяла.

«В том году мы завезли сюда 150 тонн песка. Перед этим засеяли берег травой, прошел ливень – семена ушли в воду. Песок тоже ушел в воду. Ежегодно уходит после зимы и дождей», - сообщил Павел Орлов.

В выходные у пруда возле больницы № 6 собирается около 1 000 человек. Павел Орлов отметил, что бизнес получил бы большую прибыль, если бы можно было торговать пивом, однако это не разрешено.

Депутаты в целом одобрили состояние зоны отдыха. «Чисто, контейнеры стоят, прибрано», - оценил Владимир Мутовкин.

«Мы хотим, чтобы у людей была возможность отдыхать у воды и получать комплекс услуг. Перед нами хороший пример сотрудничества с бизнесом. Зону надо развивать, облагораживать, а для этого требуются инвестиции», - отметил Иван Краснов.

0
0
0
0
 
Гость|30.05.2019 17:37|

Стройте храмик. На него всегда в бюджете денег найдете

Гость|30.05.2019 17:46|

penzainform.ru писал(a):

Люди, которые все же проигнорируют запрет на купание, будут под наблюдением.
под наблюдением кого? полицаев?

Гость|30.05.2019 18:39|

Если каждый сезон сыпать в пруд по 150 тонн песка, пруда скоро не будет. Но зато будет новая территория для застройки.

Гость|30.05.2019 18:52|

Бюджетные деньги ушли в воду...

Гость|30.05.2019 18:53|

В жару без купания в водоемах какой может быть отдых?!

Гость|30.05.2019 19:14|

У озера 6 больницы шустрые бабульки: Таня-беляш и Валя или Галя-пирожок,торгуют пирожками,беляшами и прочим. О санитарных книжках и налогах речь вести не стоит. Главное из чего ЭТО сделани и в каких условиях произведено. Человек может болеть туберкулёзом и первое время не замечать болезнь,но инфецировать окружающих. При жаре как сейчас могут быть и массовые отравления,а виноват будет предприниматель,что продаёт коржики(без начинок) и воду. К этой проблеме нужно отнестись серьёзно и принять меры.

Гость|30.05.2019 19:30|

"Да!!!!Не Куршавель", - оценил Владимир Мутовкин.

"Даже под самый зачуханный пляж Абхазии,спонсируемый этими бедолагами,не прокатит", - отметил Иван Краснов.

Вот примерно такие мысли были в головах тех за кого вы собрались голосовать в сентябре.

Гость|30.05.2019 19:36|

Такими пирогами торгуют,когда деньги на пропой до блевотины заканчиваются.

Гость|30.05.2019 19:50|

лето послезавтра, а они все ходят и оценивают! бред! полмиллионный город без пляжа! встает вопрос, а зачем тогда учить детей плавать "хотя бы" 30 метров?

Гость|30.05.2019 20:53|

Оценили, попилили бюджет и полетели в Куршавель.

Гость|30.05.2019 21:21|

Каждый год одно и тоже не рекомендуют и разводят руками, эта власть может хоть что то сделать ? Или по воровски просто поднимут в 20 допуски по воде ?

Гость|30.05.2019 21:57|

Знатный загон для овечества

Гость|31.05.2019 06:53|

Гость писал(a):

лето послезавтра, а они все ходят и оценивают! бред! полмиллионный город без пляжа! встает вопрос, а зачем тогда учить детей плавать "хотя бы" 30 метров?
Это прорыв- они обычно в августе этим начинали заниматься

Гость|31.05.2019 08:37|

вода не соответствует санитарно-гигиеническим нормам а депутаты оценили готовность зоны отдыха да все логично

Гость|31.05.2019 08:46|

А вы не заметили, ВЕЗДЕ где побывает подобная "комиссия" сразу проблемы с качеством воды?

Может это они виноваты в том, что после них вода не соответствует требованиям?!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость