Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|17:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.23  |  $  64.22
29.05.2019|09:25

О судьбе зеленых насаждений шла речь на планерке в администрации Пензы в среду, 29 мая.

Мэр Виктор Кувайцев отметил, что в связи с жаркой погодой следует постоянно поливать деревья, посаженные в разных уголках города весной этого года.

Директор МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Вячеслав Голохвастов доложил, что молодые туи и ели поливаются ежедневно.

«Надо заниматься поливом не только елей и туй, но и газонов, а то они за неделю выгорят», - отметил мэр.

В мае этого года в Пензе было высажено 550 голубых елей. Молодые деревца появились на улице 8 Марта (в районе «Глобуса»), Пушкина, Плеханова, Антонова, Баумана, Богданова, в зеленой зоне на пересечении улиц Космодемьянской и Захарова, в Могилевском дворике, а также в скверах имени Белинского, Лермонтова, Тарасова (ул. Карпинского), «Проводы», Славы, в зеленых зонах на улице Лядова, проспекте Строителей (напротив областной библиотеки) и перекрестке улиц Беляева и Кирпичной.

Также в Пензе были высажены туи. В частности, шесть этих растений посадили активисты в микрорайоне Ахуны. А на площади Ленина, помимо голубых елей, появились еще и клены.

В апреле в городе обследовали саженцы туй, елей и яблонь, завезенные осенью. Как оказалось, все они выжили и благополучно перенесли зиму.

0
0
0
0
 
Гость|29.05.2019 09:55|

Какая важная новость

Гость|29.05.2019 09:55|

А почему поливальные машины перестали пускать? Газон на Пушкина,между Плеханова и Космодемьянской, ни разу за последние годы не поливали!

Гость|29.05.2019 10:07|

Во это да

Гость|29.05.2019 10:14|

penzainform.ru писал(a):

О судьбе зеленых насаждений шла речь на планерке в администрации Пензы в среду, 29 мая.
продолжайте наблюдение

Гость|29.05.2019 10:30|

Голубые ели и спали.

Гость|29.05.2019 10:59|

Гость писал(a):

Какая важная новость
достойна Первого канала

Гость|29.05.2019 11:02|

Гость писал(a):

достойна Первого канала
Достойна сюжета передачи "Пусть говорят"

Гость|29.05.2019 11:37|

Гость писал(a):

Голубые ели и спали.
Расскажешь на Ленинградском вокзале. Там "таким" даже денежку дают

Гость|29.05.2019 12:36|

новость просто самая главная

Гость|29.05.2019 13:03|

Гость писал(a):

А почему поливальные машины перестали пускать? Газон на Пушкина,между Плеханова и Космодемьянской, ни разу за последние годы не поливали!
В старые добрые времена в жару машины постоянно поливали улицы, газоны, деревья. Сейчас "поливают" на бумаге, а бюджетные средства разворовываются.

Гость|29.05.2019 15:21|

Мало того! На улице Славы и на набережной были смонтированы и работали дождевальные установки! Почему сейчас этого нет? Почему мы должны дышать пылью?

Гость|29.05.2019 16:20|

А передохнут,пусть инициатор этого действа (Белозерцев) платит из своего кармана за каждое засохшее дерево!!!

Гость|30.05.2019 13:01|

Это Кто додумался на центральной площади воткнуть в установленные большие вазы деревья, выглядят как метёлки

Гость|30.05.2019 13:04|

А почему ели и туи должны поливать именно голубые? У них там что-то целебное для роста растений есть?

Гость|30.05.2019 14:30|

Учитывая такую сложность ухода за этими деревьями, велик риск, что они быстро загнутся по чьейнибудь халатности

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость