Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|17:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.23  |  $  64.22
29.05.2019|10:10

К Дню города в Пензе должны быть чистота и порядок. Эту задачу поставил мэр Виктор Кувайцев в среду, 29 мая.

На оперативном совещании были названы основные городские проблемы, вызывающие нарекания жителей. Это разбросанные бытовые отходы и ветки деревьев на контейнерных площадках, не вывезенные вовремя мешки с мусором, надписи на остановках, заборах и домах, нескошенная трава, переполненные урны у лавочек.

За нарушения правил благоустройства с начала года по состоянию на 23 мая было составлено 1 286 протоколов. Для сравнения: за этот же период в прошлом году их было 1 335. Так, с 17 по 23 мая составлено 68 протоколов, причем 30 из них - за несанкционированную торговлю, 21 - за расклейку объявлений в неположенных местах.

«Благоустройство измеряется не только протоколами, но и мерами, которые принимаются. Мы наложили штрафы, а какова эффективность? Количество протоколов растет, и получается, что люди готовы платить, но не готовы за собой убирать», - констатировал мэр.

Много нареканий у горожан вызывают крупноформатные объявления о распродажах обуви, одежды, текстиля и даже варенья. Они регулярно появляются на остановках, столбах, стенах домов и тротуарах. Как доложила начальник управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк, их расклеивают предприниматели, приезжающие на день-два из других городов и арендующие помещения на один день для организации подобной торговли.

Однако мэр заметил, что именно Ольга Жовтяк общается с заезжими коммерсантами.

«Приехал предприниматель, скажем, из Саранска, - он идет к вам, чтобы арендовать помещение. Пока он не определился с местом торговли, он же объявления не клеит», - отметил Виктор Кувайцев.

Он поручил собрать пензенских бизнесменов, предоставляющих помещения для подобных распродаж, и пообщаться с ними на тему чистоты и благоустройства города.

«Нужно говорить о том, что существуют цивилизованные места, в которых мы готовы помочь с размещением рекламы. Например, муниципальная газета. На остановочных павильонах имеются доски объявлений. Есть сотни вариантов довести до людей информацию о распродаже, но не такими пиратскими способами. Работу надо проводить совместно районным администрациям, рекламной службе и службе, работающей с предпринимателями», - поручил мэр.

0
0
0
0
 
Гость|29.05.2019 12:00|

Подъезды бы ещё зачистили - всё исклеили вскрытиями замков и электриками с домсру!

Обязать этих рекламодателей в судебном порядке капремонты в подъездах провести!

Гость|29.05.2019 14:33|

Граждане закрывайте свои подъезды!! Нефиг устраивать проходной двор.

Гость|29.05.2019 15:19|

"...управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства..."-

- у нас и такое есть!?

И чем сие управление занимается?

Гость|29.05.2019 19:27|

Гость писал(a):

И чем сие управление занимается?
Зарплату получают

Гость|29.05.2019 20:00|

Жавчак это ЧЕ?

Гость|29.05.2019 20:08|

penzainform.ru писал(a):

К Дню
Ко дню, безграмотные вы писуны.

Гость|29.05.2019 20:16|

penzainform.ru писал(a):

30 из них - за несанкционированную торговлю
penzainform.ru писал(a):
30 из них - за несанкционированную торговлю
ВЫ ИРОДЫ, КОГДА ТОРГОВЦЕВ ПО ПРОСПЕКТУ СТРОИТЕЛЕЙ 40 СО СТОРОНЫ СБЕРБАНКА И НА ОСТАНОВКЕ РАЗГОНИТЕ? ВОНИЩА, ГРЯЗИЩА И СТОЛПОТВОРЕНИЕ. РЫНОК ЧЕРЕЗ ЖЕ ДОРОГУ!!! КАКОГО ЧЁРТА?!!! УЖЕ КОТОРЫЙ ГОД ОНИ ТАМ ГАДЯТ, ВСЮ КОНТЕЙНЕРНУЮ ПЛОЩАДКУ РАЗВОРОТИЛИ В ПОИСКАХ ПЛАСТИКОВЫХ ЯЩИКОВ ПОД СВОИ НУЖДЫ

Гость|29.05.2019 20:20|

Эти дикари не пираты, а просто гады. Они свои объявления к деревьям повадились прибивать и прикручивать проволокой. Это же форменное вредительство!

Гость|29.05.2019 22:52|

Расклейщиков этих объявлений надо бить,жёстко бить.

Гость|30.05.2019 06:28|

А мне лично плевать кто там что клеит. Я внимания не обращаю. А вы только и высматриваете что ли, что где приклеено? Я лично высматривал, когда квартиру надо было купить/продать.

Гость|30.05.2019 06:32|

Путин сказал четко: не кошмарьте бизнес!

Гость|30.05.2019 20:28|

Пусть у себя под окнами посмотрят на бывший Жемчуг....это же ужасно.Рекламные вывески разнокалиберные,на дверях наклеены объявления,стены исписаны.Под носом не могут порядок навести....не видят они и этого?А на Московской что происходит....этот салон цирюльник гоняет свою звуковую рекламу,я представляю,если все начнут ролики включать,что будет ....а баннер этого цирюльника....в историческом центре караван-сарай!!!Московская,69 под окнами областного правительства ...эххх...стыдоба!!

Имя: Гость