Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|08:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+30oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
29.05.2019|14:27

В Колышлейском районе водитель «Лады» попытался откупиться от остановившего его инспектора ДПС.

Инцидент произошел 1 января на трассе Пенза - Сердобск. Сотрудник дорожно-постовой службы остановил ВАЗ-2110 и выяснил, что управлявший им мужчина был пьян.

Задержав водителя, инспектор начал оформлять документы. Но нарушитель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за нетрезвую езду, решил замять дело взяткой.

Сотрудник ГИБДД отказался от вознаграждения, однако и сам отступил от законного порядка. Он должен был не только рассказать нарушителю об ответственности за взятку, но и, вызвав на место руководство, составить рапорт о попытке ее дать.

О том, что инспектор промолчал, узнал сотрудник районной прокуратуры, просмотрев видео из машины ГИБДД.

«По данному факту прокурор района внес представление начальнику территориального отдела полиции. Инспектору ДПС объявлен строгий выговор», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

0
0
0
0
 
Гость|29.05.2019 14:44|

Это пять!

Гость|29.05.2019 14:46|

Что, пьяница оказался торпедой, которую засылают на провокации взятки??

Гость|29.05.2019 14:49|

penzainform.ru писал(a):

Инспектору ДПС объявлен строгий выговор», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.
Может Артамонова откроет трудовой кодекс и усвоит, что такого термина как "строгий выговор" не существует?

Гость|29.05.2019 14:51|

ФЗ о службе в органах внутренних дел , ст. 50, открой.

Гость|29.05.2019 14:51|

Уржака!!!

Гость|29.05.2019 14:52|

Лучше б взял, и посадил его.

Гость|29.05.2019 14:57|

В банке жить нелегко... Не ты, так тебя...

Гость|29.05.2019 14:57|

Пытаются выбить из людей человечность. На все надо докладывать и доносить и ждать когда на тебя донесут. Ну почему рейтинг падает?

Гость|29.05.2019 14:57|

Так я не понял? Брать или не брать?

Гость|29.05.2019 15:23|

Сдается мне, что тамошнему прокурору делать нечего! Дайте ему метлу или лопату-пускай делом займется!

Гость|29.05.2019 15:28|

penzainform.ru писал(a):

просмотрев видео из машины ГИБДД.
Он что, не знал об этом?

Гость|29.05.2019 15:53|

15.23.

Сто процентов,что тамошнему прокурору делать нечего,вот и подсматривает!

Гость|29.05.2019 16:08|

молодцы! надо теперь за задержание преступников предупреждать о неполном служебном соответствии...

Гость|29.05.2019 16:14|

А если бы инспектор неправильно доложил о взятке , мог сам получить уголовное дело.Таковы нынешние реалии.

Гость|29.05.2019 16:33|

Не просто выговор, а строгий выговор, ещё премии лишили, на сколько я знаю...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость