Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|10:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
29.05.2019|09:41

Пензенцы активно включились в обсуждение Дня города, который в этом году пройдет в фестивальном формате. Об этом шла речь на планерке в администрации областного центра в среду, 29 мая.

В частности, один из энтузиастов предложил провести фестиваль граффити напротив «Ростка».

«Сложность в том, что граффити требует материальных затрат», - отметил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Начальник управления культуры Вера Фейгина конкретизировала, что на проведение такого мероприятия потребуется порядка 200 тысяч рублей.

«Нужно все зачистить, закупить краску. Маленького баллончика хватает на два квадратных метра, а там большая квадратура», - пояснила она.

Еще одна идея, предложенная пензячкой, - фестиваль национальных костюмов. «Можно было бы провести его на улице Московской. Это было бы грандиозное шествие», - высказал свое мнение мэр.

Кроме того, поступило предложение привлечь людей, которые могут рассказать детям об истории Пензы. «Было бы правильно одну из площадок посвятить этой теме», - заметил Виктор Кувайцев.

0
0
0
0
 
Гость|29.05.2019 10:26|

penzainform.ru писал(a):

«Сложность в том, что граффити требует материальных затрат», - отметил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.
Ну дык раз так то, вывалить пару тачек известнякового щебня, нагнать детей (художка, спорт секции и т.п. кружки) и пусть на асфальте щебенкой рисуют:

я люблю город Пензу!

Гость|29.05.2019 11:38|

У меня простая идея))) В этот день на улицах города собираются тысячи бездельников, праздномыслов и прочих суеслововов. Всем по лопате и метле в руки. За день наведут порядок..

Гость|29.05.2019 11:40|

У меня простая идея))) В этот день на улицах города собираются тысячи бездельников, праздномыслов и прочих суеслововов. Всем по лопате и метле в руки. За день наведут порядок..

...а после так и быть - окрошка)))

Гость|29.05.2019 11:44|

предлагаю провести крестный ход!

и свежих мощей завести.

Гость|29.05.2019 11:49|

на заимке у стрючкова так можно от фестивалить.

Гость|29.05.2019 12:10|

Гость писал(a):

У меня простая идея))) В этот день на улицах города собираются тысячи бездельников,
А Сам(а) то,что сделал(а),что бы любимый город был краше?

Гость|29.05.2019 12:40|

в других городах, например в Саранске на день города приглашают мастеров-хендмейда на ярмарку-продажу: приезжайте, за место платить не надо,украсьте наш праздник и нам хорошо и вам.

А наши предприимчивые уже каждый квадратный метр улицы Московской продали. Хочешь стоять день города - плати. Только вот что-то не верится, что доход с этой продажи метража пойдет на развитие города.

Гость|29.05.2019 14:53|

– На эти деньги ты можешь купить 3484 пол-литры, и у тебя ещё остаётся 92 копейки на закусь. Если ты будешь пить по литру в день, знаешь на сколько хватит? На пять лет!

– Грандиозно! А если ещё сдать посуду...

– А давайте на эти деньги купим автобус! Будем ездить на природу, ловить рыбу, пить вино!

– Опять вы, Петя, со своим вином!

Зигзаг удачи (1968)

Гость|29.05.2019 15:02|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
У меня простая идея))) В этот день на улицах города собираются тысячи бездельников,
А Сам(а) то,что сделал(а),что бы любимый город был краше?
Да рад бы, всего двоих в городе с должностей снять, в областной и городской администрации, да не дадут.

Гость|29.05.2019 15:07|

А я на прошлый день города так фестивалила, что чуть не забеременела.

Имя: Гость