Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|05:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
27.05.2019|12:44

На планерке, состоявшейся в понедельник, 27 мая, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил в этом году приложить максимум усилий, чтобы предотвратить гибель людей на водоемах.

Он начал с того, что в очередной раз напомнил о необходимости дежурств на пляжах.

«В районах хитрят, ведь это дополнительные финансовые средства. Но не такие большие деньги - на три месяца взять по срочному трудовому договору дежурных, которые могли бы нести службу и там, где у нас проблема из года в год, мгновенно реагировать. Мы можем сохранить жизнь людей!» - заявил Иван Белозерцев.

В 2018-м в теплое время года на водоемах области погибли 26 человек. Пятеро из них - дети, 17 находились в состоянии алкогольного опьянения. В 2017-м утонули 20 жителей области.

«Все случаи детской гибели связаны с отсутствием должного контроля со стороны взрослых. Дети плавать не умеют, погода жаркая, лезут в воду - тонут. Задача власти, взрослых - исключить эти случаи. Все думают, что это случилось в какой-то семье, в моей не случится, мой - послушный, идеальный, в воду не полезет. Полезет! У кого-то обязательно полезет!» - подчеркнул губернатор.

Он считает, что нужно через школы, соцсети, СМИ обращаться к родителям и акцентировать их внимание на необходимости обеспечить безопасность детей.

Также Иван Белозерцев поручил министру физической культуры и спорта Григорию Кабельскому с министерством образования проанализировать, как продвигается обучение детей плаванию.

«По школам и муниципалитетам, которые врут и представляют дутые цифры, давайте предложения: будем освобождаться от таких глав муниципальных образований и директоров школ. А то два раза свозили на автобусе в бассейн и считают, что научили плавать, ставят плюс, а ребенок плавать не умеет.

Давайте доносить и до родителей, что это важно. Родители должны понимать, что хотя бы 30 метров ребенок должен уметь проплыть, тогда за него более-менее можно быть спокойным», - отметил губернатор.

Начальнику Управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаилу Панюхину Иван Белозерцев поставил задачу проверить подготовку пляжей и мест отдыха у воды к летнему периоду.

«В Кузнецком районе глава был привлечен к ответственности, стоял вопрос о снятии с должности: он подошел формально к одному водоему и там утонул человек», - привел губернатор пример прошлого года.

0
0
0
0
 
Гость|27.05.2019 13:06|

Кабельский уж лет 15 отчитывается, что учит детей плавать. Еще прежний губер требовал, чтоб в третьем классе каждый ребенок проплывал 25 метров. Теперь вот надо тридцать. То есть проплыть от бортика до бортика 25, а потом еще 5.

Гость|27.05.2019 13:06|

penzainform.ru писал(a):

Губернатор: Хотя бы 30 метров каждый ребенок должен уметь проплыть
Хотя бы 30 своих обещаний-прожектов в год должен исполнить губернатор.Белые кораблики,белые кораблики по Суре плывут.Белые кораблики,белые кораблики к цирку приплывут.Белые кораблики,белые корабли,туи привезут!

Гость|27.05.2019 13:06|

Что то его не туда прет после майских....

Гость|27.05.2019 13:17|

Придется все бассейны увеличивать до 30 метров. Неплохая идея для освоения. Это вам не бордюры класть.

Гость|27.05.2019 13:25|

А ты сделай секцию плавания бесплатно сказочник

Гость|27.05.2019 13:26|

да нет условий.. Дети как в набитом лягушатнике, потом не успевают посушиться. Достал уже. кому надо- в бассейны походят.

Гость|27.05.2019 13:31|

депутаты все смогут 30 метров проплыть? Задрали бедных детей во все щели. Оставьте их в покое. Одно образование чего стоит, детям не продохнуть.

Гость|27.05.2019 13:34|

Гость писал(a):

Гость|27.05.2019 13:25|

А ты сделай секцию плавания бесплатно сказочник

В пензюкии бесплатный только труд холопов, корыстные чинки во всём видят только прибыль в свои карманы, образование заточено под оболванивание детей и выкачки у родителей денег со всеми ухищрениями на которое способны, медицина как взрослая, так и детская планомерно убивалась стрючками и поверьте и дальше будет убиваться следующим пилюлькиным, по полису в медучереждениях нам предлагают только адрес платной клиники, где хозяева эти же чинки.

Гость|27.05.2019 13:36|

Гость писал(a):

Теперь вот надо тридцать. То есть проплыть от бортика до бортика 25, а потом еще 5.
Гость писал(a):
Теперь вот надо тридцать. То есть проплыть от бортика до бортика 25, а потом еще 5.
И утонуть в пяти метрах от бортика.

Гость|27.05.2019 13:36|

Лучше разберитесь с ЦМИТ на базе 47 школы. Робототехника для детей платная, зато в январе все задним числом написали согласие, что их дети с начала учебного года занимаются там бесплатно. Вот так деньги бюджетные сливают. Дети не занимаются, хотя рады бы, а деньги государство выделяет ЦМИТ.

Гость|27.05.2019 13:42|

Хотя бы 30 метров, а потом что? Вдруг плавать разучится? Что вы несёте, уважаемый?!

Гость|27.05.2019 13:47|

а мож молебном их? детей ентих... да с крестным ходом...

не, ну а чо? с дождем же получилось...

Гость|27.05.2019 13:50|

penzainform.ru писал(a):

Начальнику Управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаилу Панюхину Иван Белозерцев поставил задачу проверить подготовку пляжей и мест отдыха у воды к летнему периоду.
Пусть Пантюхин за объекты ГО в городе ,для населения сначала отчитается.

Гость|27.05.2019 14:07|

Гость писал(a):

депутаты все смогут 30 метров проплыть?
то из чего они сделаны не тонет...

Гость|27.05.2019 14:40|

После ваших тренеров в школе и бассейнов, дети и без того боятся в воду лезть

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость