Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|09:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
26.05.2019|13:49

В Пензенской области за неделю с укусами клещей к специалистам обратились 175 человек, среди них 71 - это дети до 14 лет.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, всего с начала сезона активности членистоногих от них пострадало 590 человек, в их числе 208 детей.

Специалисты проверили на зараженность возбудителями иксодового клещевого боррелиоза 222 клеща, снятых с людей. В 33 случаях (12,5%) результат оказался положительным.

Принести членистоногих на исследование можно по адресу: г. Пенза, ул. Лермонтова, 36, с 8:30 до 16:00 в будни.

0
0
0
0
 
Гость|26.05.2019 14:17|

Если вы принесете на исследование клеща, с вас сдерут за это немалые деньги. Когда же начнут обрабатывать от клещей хотя бы город? Приходится снимать с себя и с собаки по 15 клещей за один раз. Собаку еле спасли после такой прогулки!

Гость|26.05.2019 15:04|

От насильников-садистов не избавляют город,а вы от клещей!

Гость|26.05.2019 15:09|

Гость писал(a):

Если вы принесете на исследование клеща, с вас сдерут за это немалые деньги. Когда же начнут обрабатывать от клещей хотя бы город? Приходится снимать с себя и с собаки по 15 клещей за один раз. Собаку еле спасли после такой прогулки!
А каплями пользуетесь? Мы вот месяц назад попользовались первый раз - что-то всё равно клещи пристают к ней. Или после каждого купания в пруду собаке новые капли нужны?

Гость|26.05.2019 15:10|

Обработал джинсы спреем - три раза прошёлся по лесу - никого не подцепил, хотя в носки штанины не заворачивал. Повезло?

Гость|26.05.2019 15:18|

Гость писал(a):

Обработал джинсы спреем - три раза прошёлся по лесу - никого не подцепил, хотя в носки штанины не заворачивал. Повезло?
В общем наверно да. Тут всё от леса зависит, лиственный с подлеском самое то для них. В верховых сосновых лесах в соснвоборском, кузнецком районах за 15 лет ни разу не было. А вокруг пензы везде есть. Плюс ещё мухи лосиные, тоже не подарок.

Гость|26.05.2019 18:51|

Поймал клеща-кровопийцу - посади в банку на два месяца под домашний арест.

Гость|27.05.2019 07:33|

Ну, оказался клещ боррелиозный, и что? Не факт, что человек заболеет.

Гость|27.05.2019 08:14|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Если вы принесете на исследование клеща, с вас сдерут за это немалые деньги. Когда же начнут обрабатывать от клещей хотя бы город? Приходится снимать с себя и с собаки по 15 клещей за один раз. Собаку еле спасли после такой прогулки!
А каплями пользуетесь? Мы вот месяц назад попользовались первый раз - что-то всё равно клещи пристают к ней. Или после каждого купания в пруду собаке новые капли нужны?
Обрабатывайте собаку спреем,,Барс "два пшика на 1 кг веса животного.после каждого купания повторить,он смываеться.

Гость|27.05.2019 08:45|

Барс это всё ерунда,пробовала обрабатывать разными препаратами своего пса,сейчас обработан препаратом на три месяца,таблетка после которой иммунитет в плазме крови вырабатывается против клещей и блох,они просто на него даже не садятся,его рекомендуют ветеринары в клиниках....дороже конечно чем все эти Барсы,зато эффект есть....

Имя: Гость