В Пензе к 1 июня должны быть готовы девять мест отдыха

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Второй год территорию вокруг водоема, именуемого «Красный куст», облагораживают, стараясь создать для горожан комфортную зону отдыха в летнее время. К 1 июня все девять мест должны быть готовы к наплыву посетителей, если, конечно, погода даст добро.

«Детскую зону мы с правой стороны сейчас подготавливаем, приблизительно расставляем, песочницу, качельки поставим», - рассказал специалист ООО «Департамент развития отдыха и туризма» Андрей Цесарев.

11 беседок, мангалы, скамейки и урны, кабинка для переодевания - все это сделано силами арендатора земельного участка у воды.

В районе Барковки место еще не столь раскручено, как, к примеру, на ГПЗ-24. По нему между тем были замечания в части обустройства туалетов. Вопрос решили, поставив пять кабинок.

Пока развешаны таблички «Купаться запрещено». Но это, как показывает практика, не останавливает отдыхающих, и они пускаются вплавь.

«Если на следующей неделе мы получим заключение лаборатории, мы сможем сказать, где у нас будут пляжи, чтобы можно было купаться. Пока мы говорим про места отдыха», - отметил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

«Ключевое - обследование дна водолазами и заключение справки, наличие спасательного поста. Мы сейчас этим занимаемся, это две вещи, которые в первую очередь смотрят по безопасности», - пояснил его заместитель Юрий Ильин.

Также на всех девяти участках дежурные будут в круглосуточном режиме следить за порядком. В летнем сезоне 2018-го в местах организованного отдыха в Пензе не было допущено ни одного трагического случая на воде.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение