Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|09:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
24.05.2019|12:32

В ближайшие годы в Пензе будет уделяться особое внимание транспортной инфраструктуре. Речь об этом шла на обсуждении изменений в генеральном плане областного центра в пятницу, 24 мая.

В планах - развитие улично-дорожной сети, общественного транспорта, объектов обслуживания и хранения автомобилей.

Так, появится северный обход Пензы по автодороге М5 «Урал», объездная дорога с южной стороны от микрорайона Арбеково до аэропорта, два моста через Суру и путепроводы через железнодорожные пути.

Запланирована реконструкция центра города (улиц Суворова, Пушкина, подходов к Бакунинскому мосту), а также строительство дорог в новых жилых районах - Северо-Западном, Веселовке, Райках и других.

Кроме того, проектировщики предлагают использовать городские участки железной дороги, соединяющей Арбеково, Пензу-I, Пензу-III, Заречный и Кривозерье. Предлагается усилить роль троллейбусов и проложить линии электротранспорта в районы новой жилой застройки.

0
0
0
0
 
Гость|24.05.2019 12:48|

Бу-га-га-га!!!

Гость|24.05.2019 13:00|

Ага. В Зарю на троллейбусе?

Гость|24.05.2019 13:00|

penzainform.ru писал(a):

Предлагается усилить роль троллейбусов и проложить линии электротранспорта в районы новой жилой застройки.
Т.е . сначала за 10% стоимости "продали" всё Кривозубову и компании,а теперь за счёт бюджета снова будут спонсировать частника ,напомню что Меркурию уже выделялись 100 млн. руб из областного бюджета и 10 млн. руб. из городского на покупку новых газомоторных автобусов КаВЗ которые нынче работают на 54 маршруте. Это что постоянный оброк "семье"?И не трогайте памятник природы Арбековский лес!!!

Гость|24.05.2019 13:10|

В Зарю траливали должны ещё были пустить в 20 веке! Если кто-то не знает.

Гость|24.05.2019 13:27|

Свежо предание, да верится с трудом!

Гость|24.05.2019 13:35|

penzainform.ru писал(a):

Так, появится северный обход Пензы по автодороге М5 «Урал», объездная дорога с южной стороны от микрорайона Арбеково до аэропорта, два моста через Суру и путепроводы через железнодорожные пути.
Ну прямо Ньювасюки!

А Бендер кто?

Гость|24.05.2019 14:54|

а что там с речными трамвайчиками?

И вроде были сказки, что после постройки моста БУХЛО тралики в Ахуны поедут. Что-то не поехали...

Гость|24.05.2019 19:40|

Гость писал(a):

В Зарю траливали должны ещё были пустить в 20 веке! Если кто-то не знает.
Должны были. Но тогда интенсивность была другая. А сейчас представьте себе, будет взбираться в гору троллейбус по двухполосной дороге. Особенно зимой.

Гость|24.05.2019 19:43|

да ии пусть взбирается нам то чо

Гость|24.05.2019 20:14|

А ещё забыли упомянуть про белые теплоходы, про вертолётную площадку, аквапарк и т.д., и т.д.

Гость|24.05.2019 20:23|

И все они будут ездить вокруг цирка!

Гость|24.05.2019 23:21|

ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЕЙБУС ПУСТИТЕ В ТЕРНОВКУ!!! СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ОДИН МАРШРУТ СЕВЕР - ЮГ!!!

Гость|24.05.2019 23:26|

Гость писал(a):

тралики в Ахуны поедут. Что-то не поехали...
последний автобус(99) в прошлом году ликвидировали

Гость|24.05.2019 23:32|

Пред выборами щебечут как соловьи под моим окном с утреца. Смешно ей богу. Неужели вам РВАЧАМ кто то еще верит?

Гость|25.05.2019 00:57|

А че там с льготными проездными? Обещали решить в мае. Очередное бла-бла?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость