Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|20 окт 2019|13:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
24.05.2019|09:55

В пятницу, 24 мая, на сессии Пензенской городской думы депутаты обсудили не поступившие в 2018 году в бюджет доходы - многомиллионные долги по арендной плате за землю.

По словам начальника финансового управления Ольги Завьялкиной, сотрудники администрации Пензы сначала направляют должникам претензии, затем, если денег так и не поступает, - иски в суды. Но даже при наличии исполнительных листов ситуация особо не меняется: деньги в бюджет не выплачиваются.

Один из депутатов поинтересовался, числится ли долг за предприятием «Пензагорстройзаказчик», которое недавно было преобразовано из МУПа в акционерное общество. Ольга Завьялкина озвучила сумму: 24 млн рублей.

«По любому юрлицу независимо от организационно-правовой формы мы претензии одинаково предъявляем. В конце года «Пензагорстройзаказчик» на 146 млн приобрел землю у «Пензастроя». Пока участки он никак не реализовал, не воспользовался, и задолженность осталась. Рассчитываем, что в ближайшее время он ее погасит», - пояснил мэр Пензы Виктор Кувайцев.

«Почему у нас одни платят вовремя и в срок, а другие могут не платить? Ни с кого не снималась обязанность платить!» - возмутился все тот же народный избранник.

Он рекомендовал перевести сотрудников отдела администрации, который занимается начислением налогов, на зарплату в зависимости от поступлений. Тогда, по мнению автора идеи, начнется другая претензионная работа.

0
0
0
0
 
Гость|24.05.2019 10:03|

А ка какова доля администрации Пензы в АО Пензагорсройзаказчик?

Гость|24.05.2019 11:19|

патамушта боря штейн дипутат

Гость|24.05.2019 11:39|

их только реорганизовали и уже долги? вот еврей)))

Гость|24.05.2019 11:50|

Гость писал(a):

А ка какова доля администрации Пензы в АО Пензагорсройзаказчик?
Был МУП "Пензгорстройзаказчик"Учредители (1)

Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем организации является 1 государственная структура.

Уставный капитал: 150 000 000 руб.

Пензенская область ГОРОД ПЕНЗА

ДОЛЯ 150 000 000 руб. (100%).

Руководитель

Директор

Боринштейн Вадим Изяевич

с 27 апреля 2007 г. И вдруг 19.02.2019г. это уже АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПЕНЗГОРСТРОЙЗАКАЗЧИК".Руководитель

Генеральный директор

Боринштейн Вадим Изяевич

с 19 февраля 2019 г.

Учредители (0)

Сведения об учредителях в ЕГРЮЛ не указаны.

Уставный капитал: 389 611 600 руб.

Втихую прихватизировали и всё.Такой вот семейный бизнес.Боринштейн Маргарита Афанасьевна (жена)

"Светская львица" г. Пензы. Владелица ювелирного дома «Яхонт» и «Претендент». Супруга депутата Заксобрания Пензенской области. Совладелица компаний ООО «Карьер», ООО «Стройкоминвест» , ООО «Техника».Федеральный портал «Нефть России» представил рейтинг самых богатых жен чиновников (2016). Супруга депутата Заксобрания Пензенской области Маргарита Боринштейн расположилась на 20 месте списка.Боринштейн Маргарита Афанасьевна – владелица ювелирного дома «Яхонт», в 2014 году заняла в списке Forbes 20 место по доходам среди женщин России.

Гость|24.05.2019 12:12|

Тю...

А я думал,что они,как Форд,ну или как Билл Гейтс,ну или как наш Галицкий с нуля начинали,а тут вона как?

Да и по всей стране так:200-300 семей,которые отхапали всё,а все остальные на них корячатся.

"Мы -едины"

Гость|24.05.2019 12:25|

Скоро ждите очень интересных новостей из Новосибирска

Гость|24.05.2019 18:45|

Гость писал(a):

Гость|24.05.2019 12:25|

Скоро ждите очень интересных новостей из Новосибирска

На следующей недели, и в Буртасии будет очень много интересного......

Гость|24.05.2019 19:53|

Уже ждем...

Гость|24.05.2019 20:16|

Боринштейн стал одиозен. Пора выводить его из ближнего круга. Иначе...

Гость|24.05.2019 21:31|

Они его обанкротят а потом себе заберет Боринштейн.

Гость|26.05.2019 17:47|

Депутату боринштейну все можно , он друг больших людей