Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|09:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  72.23  |  $  64.34
 
23.05.2019|09:27

Администрация Пензы готова дарить горожанам, переселяемым из аварийных домов, по 15 квадратных метров. Об этом шла речь на совещании, состоявшемся в среду, 22 мая.

Сейчас на стадии подписания находится контракт с победителем конкурса на проектирование многоквартирного дома для переезда граждан из ветхого жилья. Однако в мэрии хотят ускорить процесс расселения и решили приобретать готовые квартиры в новостройках.

Свои предложения представили АК «Домостроитель» и ООО «Доступное жилье». Сложность заключается в том, что не все квартиры в готовых домах соответствуют площади расселяемого жилья: они больше, чем 14-16 квадратов, которыми сейчас располагают собственники.

«Эту разницу муниципалитет намерен взять на себя и доплачивать за «лишние» 15 кв. метров. Соответствующее предложение об установлении дополнительных мер социальной поддержки - компенсации определенным категориям граждан - будет вынесено на заседание Пензенской городской думы в июне. В случае если разница превышает 15 кв. метров, жителям будет предложено приобрести эти метры либо ждать окончания строительства дома по программе переселения», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Начать планируют с малого: выбрать у строительных компаний 10 наиболее подходящих квартир и предложить их людям.

«Побеседуйте с ними, кто готов доплатить и намерен воспользоваться таким предложением. На примере этих квартир посмотрим механизм оформления и предоставления жилья в рамках программы переселения граждан», - заявил мэр Пензы Виктор Кувайцев.

0
0
0
0
 
Гость|23.05.2019 09:58|

penzainform.ru писал(a):

«Эту разницу муниципалитет намерен взять на себя и доплачивать за «лишние» 15 кв. метров.
Почему в угоду строительным компаниям решили тратить муниципальные средства???

Женжины годами стоят в очереди на Ясли-сад,не хватает мест. Напрвьте эти деньги на строительство дошкольных учереждений.

Рынок продажи жилья по многим регионам просто зависает и под благим намерением хотят решать чужие проблемы?

Гость|23.05.2019 10:07|

Не целевое использование...Куда ушли деньги,поступившие для расселения..????

Гость|23.05.2019 10:16|

Всем бомжам по коттеджу!

Гость|23.05.2019 10:17|

А ипотеку слабо?

Гость|23.05.2019 10:21|

Большинство квартир, данных переселенцам из ветхого жилья, вскоре почему-то вскоре оказываются в продаже. Половина "нуждающихся" таковыми по факту не являются.

Гость|23.05.2019 10:31|

Это как с "обманутыми"дольшиками? Вывели из под удара компании на счёт бюджета?

На лишние квадраты пусть берут ипотеку и всем в радость,если жильё в черте города.

Гость|23.05.2019 10:49|

Обманутым дольщикам надо отдать все дома инвалидам и детдомовцам

Дмитрий Н. Мотовилов|23.05.2019 11:15|

Зарщиков нагло и цинично кинули городские чинки. Они думкали, что дома не успеют луснуть до их ухода на пенсию...

Гость|23.05.2019 11:15|

penzainform.ru писал(a):

Администрация Пензы готова дарить горожанам, переселяемым из аварийных домов, по 15 квадратных метров.
Вот пусть и дарят За свой счет

Гость|23.05.2019 11:30|

Че, дела у строителей совсем плохи? Никто не приобретает новые квартиры и администрация таким способом решила избавится от новых обманутых дольшиков?

Дмитрий Н. Мотовилов|23.05.2019 11:36|

Гость писал(a):

Че, дела у строителей совсем плохи? Никто не приобретает новые квартиры и администрация таким способом решила избавится от новых обманутых дольшиков?
Эпоха дураков буратинов кончается. Желающих отдавать свои кровные за жизнь в бетонной клетке не находится.

Гость|23.05.2019 11:51|

Просто у буратинов деньги кончались...

Гость|23.05.2019 11:54|

Вы читать то умеете?,черным по белому написано--(за 15 квадратов заплатит Администрация)и если вдруг квартира будет больше на 1,2,3 метра,то только за эти (!,2,3) будет доплачивать собственник.

Гость|23.05.2019 12:00|

А ты думать умеешь? Таким образом хотят оживить рынок покупки квартир в новостройках...