Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|10:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
23.05.2019|14:20

В четверг, 23 мая, первые лица Пензы и области поздравили выпускников школ с последним звонком.

«Сегодня прозвенел последний звонок в школах, знаменующий собой для одних учеников - окончание школы и новый этап в жизни, для других - летние каникулы. Я поздравляю ребят и их родителей, бабушек и дедушек с этим праздником! И, как принято говорить в этот день, - «В добрый путь!» - написал в личном микроблоге губернатор Иван Белозерцев, находящийся в отпуске.

Глава администрации города Виктор Кувайцев лично обратился к учащимся школы № 56 на торжественной линейке.

«Сегодня более двух тысяч выпускников 11-х классов в Пензе стоят на пороге выбора профессии. Я от души желаю, чтобы вы собрали свои силы при сдаче государственных экзаменов и получили хорошие результаты. Это будет основанием для определения высшего учебного заведения», - отметил он, подчеркнув, что важно остаться в родном городе.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Виктор Кувайцев наградил выдающихся педагогов почетными грамотами, а выпускникам и их родителям вручил благодарственные письма.

Источник — фото www.penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|23.05.2019 14:32|

вот счастье то како! ну таперича на выпускников снизойдет свет господень.

Гость|23.05.2019 14:40|

penzainform.ru писал(a):

«В добрый путь!» - написал в личном микроблоге губернатор Иван Белозерцев, находящийся в отпуске.
А мог бы приехать и постоять вместе с выпускниками на торжественной линейке С 9.00 до 12.00

Гость|23.05.2019 14:40|

Что в этом рядовом событии такого, что заслуживает попадания в новостную ленту?

У меня кошка об ногу потерлась - тогда давайте об этом новость выпустим.

Гость|23.05.2019 14:41|

И на этом все достижение первых лиц пензы и области заканчиваются?

Гость|23.05.2019 14:43|

Что в этом рядовом событии такого, что заслуживает попадания в новостную ленту?

У меня кошка об ногу потерлась - тогда давайте об этом новость выпустим.

Жди прихода судебных приставов!!!

Гость|23.05.2019 14:48|

а крестный ход будет?

Гость|23.05.2019 15:04|

Гость писал(a):

а крестный ход будет?
Как в Екатеринбурге?

Гость|23.05.2019 15:15|

Как во Владивостоке. Там Мэр Владивостока проводил выпускников в «последний путь»

Гость|23.05.2019 16:50|

А остальный, как, 2 и 3-й сорт?

Гость|23.05.2019 16:55|

Все, кончилось вытирание сопелек, помахали ручкой и на все 4 стороны свободны. Хочешь замуж и рожать приступай, на работу, хочешь учись или женись. Тут и начнется самое интересное: "Это ты, мама, на настояла, не заставила, а теперь баллов не хватает. А надо было так и так..." пока дитятко в носу ковырялось и в потолок плевало и знания пролетели мимо.

Гость|23.05.2019 17:01|

А те кто помладше продолжают наслаждаться школой. Опять сегодня в кино развлекаться пошли. Вместо учебы. Отлично проходит май у местных школьников. Дальше безделье в три месяца, потом снова привыкание полтора, подготовка в новому году и тд. Так и живем, ленимся и кого-то растим...

Гость|23.05.2019 17:32|

Гость писал(a):

А те кто помладше продолжают наслаждаться школой. Опять сегодня в кино развлекаться пошли. Вместо учебы. Отлично проходит май у местных школьников. Дальше безделье в три месяца, потом снова привыкание полтора, подготовка в новому году и тд. Так и живем, ленимся и кого-то растим...
Ну Ваш-то ребятёнок, в кино не пошёл с лентяями и балбесами. Наверное, книги дома читает, таблицу умножения с упоением учит или стихи русских поэтов?.. Кстати - кино, театр, музеи и другие мероприятия посещают как раз те, кто хорошо и отлично учится, а "без царя в голове" дома на диванчиках упиваются играми в смартфоне.

Гость|23.05.2019 17:38|

Гость писал(a):

Кстати - кино, театр, музеи и другие мероприятия посещают как раз те, кто хорошо и отлично учится,
Не вместо школы они это делают. Полторы недели еще учебы. Работать начнут, удивятся, что делу время - потехе час, и на бобах будут сидеть в итоге, и ныть, как чижило жичь.

Гость|23.05.2019 17:39|

7 дней, если точно еще, включая субботу до 31.

Имя: Гость