Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 июн 2019|06:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
22.05.2019|11:24

В Пензенской области продолжается марафон добрых дел по программе всероссийской волонтерской акции #ДоброВСело.

Во вторник, 21 мая, специалисты Пензенского областного центра медицинской профилактики и волонтеры-медики побывали в Вадинском и Земетчинском районах.

Для жителей сел Каргалей и Серго-Поливаново Вадинского района прошла лекция о здоровом образе жизни. Сельчанам раздали информационный материал по правильному питанию, физической активности, измерению артериального давления, предупреждению сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

В ФАПе села Оторма Земетчинского района сельчанам измерили артериальное давление, определили индекс массы тела, содержание глюкозы и холестерина в крови. Врач выявил отклонения от нормы у 57% пациентов. Им было рекомендовано дополнительное обследование и лечение у узких специалистов.

«Следующий выезд состоится 24 мая. Его участники отправятся в села Прянзерки и Большие Хутора Нижнеломовского района», - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

Источник — фото health.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|22.05.2019 11:38|

На селе лечится некогда там работать надо либо бухать. В Пензу не наездишься, то сенокос, то коровы хозяйство короче. Поэтому до последнего терпим.

Гость|22.05.2019 14:51|

Гость писал(a):

то сенокос, то коровы хозяйство короче
"То корова опоросится, то куры понеслись, а тут вишня взошла, свекла заколосилась"

Гость|22.05.2019 15:41|

penzainform.ru писал(a):

Сельчанам раздали информационный материал по правильному питанию, физической активности,
Следующим приезд "батюшек" организуют по всем сёлам?

Гость|22.05.2019 15:45|

Гость писал(a):

Следующим приезд "батюшек" организуют по всем сёлам?
Зачем "батюшек" утомлять дальней дорогой? Можно сельчан организованным крестным ходом направить в храм им. Дзержинского.

Зря что ли "батюшки" здание у детей отняли?!

Гость|22.05.2019 16:47|

Гость писал(a):

Зря что ли "батюшки" здание у детей отняли?!
Они ещё и порганцов крикунов,как лохов кинули.

Гость|22.05.2019 17:01|

Гость писал(a):

В Пензу не наездишься, то сенокос, то коровы хозяйство короче.
Ведь корову прокормить зимою целая проблема!

Хорошо в деревне, если ты и фермер, и новатор!

Ты пашешь на земле своей, как робот-терминатор,

А в колхозе в сентябре поспеет рожь и пшеница:

Трудно вечером бухнуть, труднее утром похмелиться -

Надо в срок убрать все это: комбайнер, глотая пыль,

Пашет сутками, его потом шатает, как ковыль.

Ну а дома плачут дети, позабыв про все на свете:

Они жрать хотят всегда, ведь на то они и дети.

Гость|22.05.2019 17:47|

Ну написали так, что можно подумать отклонения умственные! Заголовки шокируют!

Гость|22.05.2019 17:55|

43% недообследовали!!!

Гость|22.05.2019 18:08|

А когда лечить поедут марафонить, а не рекомендовать?

Имя: Гость