В Пензе пять команд сыграли в шашки на кубок руководителя СУ СКР

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Лермонтовском зале библиотеки открыли соревнования по шашкам - первый турнир на кубок руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области. Поэтому участников приветствовали люди в форме.

«Пусть каждому сопутствует удача, и давайте помнить олимпийский принцип, чтобы проигравшие не расстраивались: главное - не победа, а участие», - отметил первый заместитель руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Владимир Архангельский.

За досками оказались воспитанники учреждений, над которыми шефствует следственное управление. Это Нижнеломовский и Спасский детские дома, Неверкинская школа-интернат для обучающихся по адаптированным программам и другие. Соревнования стартовали в январе, теперь в Пензе проходит финал.

Алене Козиной дойти до него ей было несложно. В шашки она играет уже семь лет.

«Я пошла в школу, и там у нас были уроки физкультуры, там я научилась играть, там нас учили», - рассказала воспитанница Нижнеломовского детского дома-интерната.

Участвовало пять команд, в каждой - по четыре человека. Гостей в библиотеку приехало намного больше. Тех, кто за доску не попал, пригласили на концерт.

Обладателем кубка руководителя СУ СК РФ стала команда Неверкинского интерната.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение