В области на субсидии претендуют 8 семейных ферм и 2 кооператива

Читать новость на сайте

В понедельник, 20 мая, в Министерстве сельского хозяйства Пензенской области завершился прием заявок от аграриев, желающих участвовать в конкурсе бизнес-проектов по развитию семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Всего поступило 8 заявок на участие в конкурсном отборе по поддержке семейных животноводческих ферм и 2 - на поддержку сельхозкооперации.

Материальная помощь семейным фермерам выделяется по одной из следующих отраслей: мясное, молочное скотоводство, коневодство, мараловодство, свиноводство, овцеводство, козоводство, кролиководство, птицеводство (кроме страусов) и рыбоводство.

Кооперативы могут получить субсидию в том случае, если они занимаются заготовкой, хранением, переработкой и подготовкой к реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, грибов и ягод.

«В 2019 году на поддержку семейных животноводческих ферм предусмотрено направить 54,3 млн рублей. Такая же сумма предусмотрена на поддержку кооперативов. Всего сельскохозяйственным товаропроизводителям будет направлено 179,3 млн рублей», - сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

15 мая завершился прием заявок от начинающих фермеров, претендующих на финансовую поддержку. Документы на конкурс подали 78 человек.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение