Пензенец отхлыстал жену шнуром от наушников и забросал осколками посуды

Читать новость на сайте

Пензячка отсудила компенсацию морального вреда с мужа, который ее избил. Правда, размер выплаты оказался в 10 раз меньше заявленной ею суммы.

Конфликт между супругами произошел в феврале этого года. В пылу ссоры мужчина пять раз дал жене кулаком по голове, потом ударил головой о дверной косяк, стукнул по шее, отхлыстал шнуром от наушников и бросил в нее осколками посуды.

«В результате этих действий женщина испытала сильную физическую боль и ей были причинены телесные повреждения: кровоподтек лобной области слева, ссадины в области 7-го шейного позвонка, грудной клетки слева и справа, крестцовой области справа, ссадина и кровоподтек левого бедра, с переходом в подколенную ямку, царапины правого бедра, правого предплечья, кровоподтек тыла левой кисти», - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Тем не менее эксперт расценил нанесенные пострадавшей травмы как не причинившие вреда здоровью.

В итоге мужчину привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Жена просила взыскать с него 50 000 рублей в качестве моральной компенсации, но по решению суда сумма была снижена до 5 000.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение