Около забора Бессоновского кладбища видели тушу мертвого лося

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

И разлетелись клочки, да не по закоулочкам, а по зарослям. Шерстью дикого зверя усыпана трава около забора Бессоновского кладбища. Пензенцы, которые были там накануне, говорят, видели тушу животного около изгороди. По всем признакам - лося. Видимо, зверь пришел умирать к месту захоронения людей.

«Крупный, здоровый, громадина. Парень нам ответил, что он лежит уже не день, не два и не три. Сказал: «Ждем экспертов», - сообщила жительница Пензы Любовь Егоровна.

Так пояснили посетителям работники кладбища. Не поднялась еще трава, примятая колесами автомобиля. Следы свежие, а вот туша зверя, привалившегося к забору, исчезла.

По последнему учету специалистов регионального министерства лесного хозяйства и природопользования, на территории Пензенской области обитает более 5 000 особей лосей. Охота на сохатых закрыта.

Следов огнестрельного ранения на погибшем лосе не обнаружено - это подтвердили и сотрудники нескольких ведомств. Они выезжали в Бессоновский район для выяснения причин гибели зверя. Те же, кто видел животное, выдвигают свои версии случившегося. Уж слишком близко к людям подошел рогатый представитель дикой природы.

«Может быть, что-нибудь съел такое, отравили», - предположила женщина.

Не исключено, что лось умер от старости, а возможно, был и болен, к примеру бешенством. В регионе фиксировали случаи, когда животные погибали от этой заразы. Так, в 2012-м в Заречном - сразу пара сохатых. А что стало с бессоновским, неизвестно, так же как и на какие исследования и куда забрали тушу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение