Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|22:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+24oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
18.05.2019|16:28

Даже густая весенняя зелень не способна скрыть от глаз прохожих расселенную двухэтажку напротив дома № 5 на Саранской. Уже на следующей неделе должны приступить к сносу этой постройки XX века, а вместе с тем и скосить бурьян в микрорайоне.

Поручения подчиненным раздал глава администрации Пензы.

Виктор Кувайцев прошел по всем закоулкам, отмечая, что и где нужно привести в порядок. Например, убрать свалку недалеко от бывшей бани на улице Рылеева. Срок - две недели.

«Одна из ресурсоснабжающих компаний очень много завезла туда мусора, который нужно сейчас обязательно убрать и привести участок в порядок. Наше управление градостроительства делает все для того, чтобы сформировать земельные участки, поставить их на кадастровый учет и предложить на рынок», - сообщил глава администрации г. Пензы.

Земля будет отдана под строительство многоквартирных домов. После сноса старых расселенных освободилась значительная территория практически на берегу Суры. На схеме видно, о каких площадях идет речь.

«Два гектара вот эта часть, два участка где-то по 0,6-0,7 гектара. В общей сложности более трех гектаров», - подсчитал заместитель главы администрации г. Пензы Магомед Агамагомедов.

Недалеко от жилого квартала на улице Каракозова - зеленная аллея с примыкающим к ней неухоженным участком. Раньше его арендовал предприниматель, теперь он возвращен в муниципальную собственность.

«Может быть, надо организовать автостоянку? Чтобы она была цивилизованная», - отметил Виктор Кувайцев.

Конечно, от жилых домов на улицах Саранской и Каракозова площадка далеко, а вот для работников рядом расположенных предприятий она будет актуальна.

0
0
0
0
 
Гость|18.05.2019 19:40|

penzainform.ru писал(a):

Может быть, надо организовать автостоянку?
А может лучше продлить сквер??? А стоянка есть на территориях у предприятий!!! Дайте больше зелени городу, притведите этот сквер в порядок!!!

Гость|18.05.2019 21:27|

Сквер Лермонтова засран полностью сегодня прошел там совсем не убирают.

Гость|18.05.2019 21:38|

А город привести в порядок не поручил???

Гость|18.05.2019 22:42|

ГПЗ как муравейник, пробки каждый день! Как планируют застройку непонятно, все продолжают строить и расхваливать, что пять минут до центра !

Гость|18.05.2019 22:52|

penzainform.ru писал(a):

«Два гектара вот эта часть, два участка где-то по 0,6-0,7 гектара. В общей сложности более трех гектаров», - подсчитал заместитель главы администрации г. Пензы Магомед Агамагомедов.
Пока уголовники после суда и признания вины подсудимого идут на повышение ,и работают заместителями главы администрации города,в этом городе к лучшему ни чего не измениться,и такой Власти ВЕРЫ НЕТ,что бы она не говорила!

Гость|18.05.2019 23:24|

Остановка Центральный рынок в сторону фонтана асфальта нету!!!!

Гость|18.05.2019 23:26|

"А может лучше продлить сквер?.." Чтобы продлить и спасти сквер надо делать как в Екатеринбурге. Но пензюки как и 86% населения скорей в выгребной яме полной фекалий сидеть будут, изредка вылезая чтоб начальника-чиновника в зад поцеловать или галочку за него в бумажке поставить

Гость|19.05.2019 00:33|

Гость писал(a):

"А может лучше продлить сквер?.." Чтобы продлить и спасти сквер надо делать как в Екатеринбурге. Но пензюки как и 86% населения скорей в выгребной яме полной фекалий сидеть будут, изредка вылезая чтоб начальника-чиновника в зад поцеловать или галочку за него в бумажке поставить
Замутим революцию?

Гость|19.05.2019 00:34|

хохлы уже намутили))))))

Гость|19.05.2019 08:50|

Виктор у себя бы порядок навёл, а то три зама судимые а двое на гране!

Гость|19.05.2019 09:12|

Гость писал(a):

а то три зама судимые
и чо

Гость|19.05.2019 17:29|

а Виктор про благоустройство пляжей не забыл?

Гость|19.05.2019 19:44|

Гость писал(a):

Замутим революцию?
"Революция пожирает своих детей." Хочешь быть первым,будешь.

Имя: Гость