В Пензе проверили работу областной женской консультации

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Утром в областной женской консультации было тесно. Среди посетителей оказались как дамы, так и представители сильной половины человечества. Все они - не пациенты, а гости.

Члены совета общественных объединений при минздраве смотрели, как работает медицинское учреждение, искали недостатки и видели сплошные достоинства.

«Здесь сосредоточены все необходимые смежные специалисты, в основном которые необходимы по приказу для наблюдения за беременностью: терапевт, окулист, лор, стоматолог», - перечислил главный врач Пензенского городского родильного дома Денис Бочарников.

Проверяющие спрашивали, нет ли сложностей при записи к специалистам, долго ли ждать приема. Врачи отвечали: особых проблем нет, но расширить штат желательно.

«У нас нет прикрепленного населения, поэтому мы работаем на всю область, то есть могут и из Башмакова, из Каменки», - уточнил главный врач.

Также гостей интересовало, смогут ли в областной консультации оказать качественную медицинскую помощь будущей маме-инвалиду. Оказалось, современное оснащение позволяет сделать прием комфортнее даже женщинам на коляске.

«У нас гидравлическая еще есть каталка», - отметил Денис Бочарников.

Принимают в консультации всех женщин, не только беременных. Посещают учреждение и мужчины, готовящиеся стать папами.

Гости заглянули практически во все уголки здания. Главное впечатление от увиденного - теперь быть беременной в Пензе гораздо легче и комфортнее, чем пару лет назад, когда областной консультации на улице Пушкина еще не существовало.

«Не просто огромный прорыв в том, как сейчас принимаются беременные женщины, как ведется беременность, как они могут вообще получить все виды услуг, - это колоссально», - заключила председатель общественного совета при областном минздраве Марина Сафронкина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение