Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|17:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
  71.40  |  $  63.64
 
15.05.2019|18:12

В Пензе водитель взыскал с горожанина, на которого наехал, причиненный материальный ущерб.

ДТП произошло 6 ноября 2018 года. Как установило расследование, причиной стало нарушение пешеходом правил дорожного движения в сочетании с его невнимательностью и неосторожностью.

В результате аварии механические повреждения получили переднее правое крыло, дверь, бампер и правый подкрылок, а также фара, передняя решетка противотуманной фары, боковое стекло и правое зеркало заднего вида. Эксперты оценили стоимость ремонта в 134 185 рублей 30 копеек.

Помимо этой суммы, водитель потребовал взыскать с виновника ДТП расходы на экспертизу (7 000 рублей) и на оплату госпошлины (4 023 рублей 70 копеек).

«Ответчик в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, о причинах неявки не сообщал», - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Пензы.

Иск автолюбителя суд удовлетворил в полном объеме.

0
0
0
0
 
Гость|15.05.2019 22:35|

Самые глупые комментарии тут сегодня.

А слабО дотумкать, что водитель резко затормозил или пытался объехать пешехода, занесло, пешехода задел несильно, а сам врезался например в столб?

Гость|15.05.2019 22:52|

Наш мозг на это не рассчитан.

Гость|15.05.2019 23:45|

Это что за абсурд?Машину жалко,а человека нет?Носятся с бешенной скоростью!Не соблюдая скоростной режим!Во дворах домов страшно с ребенком выйти на улицу-не знаешь с какой стороны вылетит автогонщик!С колясками молодым мамочкам гулять негде!

Гость|16.05.2019 01:47|

Теперь жди этих денег всю жизнь

Гость|16.05.2019 02:28|

Гость писал(a):

Самые глупые комментарии тут сегодня.

А слабО дотумкать, что водитель резко затормозил или пытался объехать пешехода, занесло, пешехода задел несильно, а сам врезался например в столб?

А слабо думать, что если бы ехал 40км/час и машина была исправна, то заноса бы не произошло и встречи со столбом не было бы.

Хороший адвокат в два счета докажет, что водитель намеренно сел за руль, чтобы убиавать и калечить все, что попадется по пути:люди, столбы...

Гость|16.05.2019 07:05|

Самое главное чтоб пешеходы прочитали. И поняли. Я про тех, кто наушники в уши, капюшон на глаза и прут без перехода не глядя по сторонам.

Гость|16.05.2019 07:46|

Сейчас пешеход может быть виноват только в случае, если авария за городом в ночное время и пешеход без светоотражающих элементов! Так что все возможно. Кроме того он не явился в суд(забухал наверно), так что проигрыш заочный.

Гость|16.05.2019 07:53|

Гость писал(a):

Сейчас пешеход может быть виноват только в случае, если авария за городом в ночное время и пешеход без светоотражающих элементов!
Ну почему же. А переход в неположенном месте или на красный? Ты давай там не спи, замерзнешь!

Гость|16.05.2019 15:05|

Наконец то правильное решение!!!! А пешеходам головой надо думать!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость