Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|13:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
15.05.2019|18:12

В Пензе водитель взыскал с горожанина, на которого наехал, причиненный материальный ущерб.

ДТП произошло 6 ноября 2018 года. Как установило расследование, причиной стало нарушение пешеходом правил дорожного движения в сочетании с его невнимательностью и неосторожностью.

В результате аварии механические повреждения получили переднее правое крыло, дверь, бампер и правый подкрылок, а также фара, передняя решетка противотуманной фары, боковое стекло и правое зеркало заднего вида. Эксперты оценили стоимость ремонта в 134 185 рублей 30 копеек.

Помимо этой суммы, водитель потребовал взыскать с виновника ДТП расходы на экспертизу (7 000 рублей) и на оплату госпошлины (4 023 рублей 70 копеек).

«Ответчик в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, о причинах неявки не сообщал», - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Пензы.

Иск автолюбителя суд удовлетворил в полном объеме.

0
0
0
0
 
Гость|15.05.2019 18:56|

невнимательно ушатал собою полмашины? терминатор?

Гость|15.05.2019 19:22|

это Толя-робот

Гость|15.05.2019 19:25|

Ничего не понимаю!

А как управление средством повышенной опасности?

И,если поезд сбивает пешеходу,даже пьяного,тогда с РЖД по-полной программе,а здесь?

В чем разница?

Прокурор, судья,чиновник?

Гость|15.05.2019 19:32|

penzainform.ru писал(a):

нарушение пешеходом правил дорожного движения в сочетании с его невнимательностью и неосторожностью.

В результате аварии механические повреждения получили переднее правое крыло, дверь, бампер и правый подкрылок, а также фара, передняя решетка противотуманной фары, боковое стекло и правое зеркало заднего вида.

Граждане, прочитайте сей опус повнимательнее. Из напечатанного текста складывается впечатление, что именно пешеход получил все перечисленные механические повреждения ( и его крылья, и бампер и даже передняя решётка). Кто в здравом уме, поясните, что это???????

Гость|15.05.2019 20:13|

Нет данных о личности пешехода. Например, о возрасте. Почему?

Гость|15.05.2019 20:32|

Хорошо быть родственником судьи!

Гость|15.05.2019 20:38|

Видать такой водила,сам прощёлкал,а нарисовал кругленькую сумму. Вопрос ?-а что осталось от пешехода,если машина в хлам ?

Гость|15.05.2019 20:42|

penzainform.ru писал(a):

причиной стало нарушение пешеходом правил дорожного движения в сочетании с его невнимательностью и неосторожностью

Это скорее диагноз, а не вина. Где тоже самое было у водятла - осторожность и внимательность при езде на агрегате повышенной опасности? Типа разойдись плотва карась плывет. Я типа по правилам еду по этому давить могу. Что стало с пешеходом если у авто такие повреждения? Марка авто или это был Запорожец?

Гость|15.05.2019 20:44|

А может автомобиль вообще стоял и пьяный велосипедист-пешеход въехал?

Гость|15.05.2019 20:46|

penzainform.ru писал(a):

Ответчик в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, о причинах неявки не сообщал»

Типа мы выслали письмо, а получили его или нет не наше дело. Может пешеход в больнице лежит или вообще кони кинул. Жаль пешехода но водятел бы в таком случае пролетел бы как фанера на 134 тыс. и с горя повесился.

Гость|15.05.2019 21:01|

Да история тёмная,написали,что автомобиль наехал,в любом случае,автомобилист виноват,даже невзирая на то,что пешеход был неадекват.

Хотелось бы подробности,а то ..."невинмвтельеость,неосторожность" со стороны пешехода,а со стороны водителя что?

Гость|15.05.2019 21:09|

Гость писал(a):

невнимательно ушатал собою полмашины? терминатор?
А что, ЕГЭшники всё время элементарным вещам удивляются? Ломанулся на красный или перебегал в неположенном месте. На скорости ну скажем 60 км/ч машина на его тушку наехала, а тушка поди не меньше 75кг весит. Вот и считайте. Чистая физика.

Гость|15.05.2019 21:19|

Гость писал(a):

На скорости ну скажем 60 км/ч машина на его тушку наехала, а тушка поди не меньше 75кг весит. Вот и считайте. Чистая физика.

Что тут считать, мужик живой, а машина железная вот и посчитайте какой урон здоровью нанесен пешеходу.

Гость|15.05.2019 21:20|

penzainform.ru писал(a):

В Пензе водитель взыскал с горожанина, на которого наехал, причиненный материальный ущерб.

Водитель был судья?

Гость|15.05.2019 21:28|

Может пешеход от полученных травм скончался,поэтому и в суд не пришел?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость