Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|13:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
15.05.2019|10:21

Представители администрации Пензы и Первомайского района во вторник, 14 мая, побывали на улице Пограничной, 39. Накануне на портале «ПензаИнформ» в рубрике «Глас народа» было опубликовано сообщение горожанки, уставшей жить в аварийном бараке, который брошен на произвол судьбы.

«Три года назад наш дом перевели на непосредственное управление. Сейчас наш МУП обанкротился и нас никто не обслуживает. Мы тонем в мусоре, воюем с тараканами и мышами, между тем дом проседает и гниет», - рассказала девушка. По ее словам, стены в бараке расходятся и внутри превратились в труху, потолок прогнил и сыплется на головы.

«Просим помощи!» - написала доведенная до отчаяния пензячка.

Администрация откликнулась. На место приехали мэр Пензы Виктор Кувайцев, начальник управления ЖКХ Александр Утин, глава администрации Первомайского района Лидия Белякова.

Осмотрев состояние домов и поговорив с людьми, мэр поручил заняться контейнерной площадкой (отсыпать дорожки до нее) и прилегающей территорией (убрать свалки).

«Районная администрация организует вывоз мусора, но надо понимать, что это вопрос ответственности самих граждан, впоследствии поддерживайте порядок», – обратился Виктор Кувайцев к местным жителям.

Что касается состояния домов, то они не вошли в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы на 2019-2025 годы». Те из них, что являются аварийными, признаны таковыми после 1 января 2017 года.

«Выходом из ситуации, по мнению участников выездного совещания, может стать разработка аналогичной муниципальной программы», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.05.2019 11:03|

А теперь итог в двух словах курите бамбук.

Гость|15.05.2019 11:05|

откликнулся но сделать ни чего не может ждите когда нибудь ваш домишко войдетpenzainform.ru писал(a):

в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы на 2019-2025 годы»
И это будет 2015 год еще немного осталось.

Гость|15.05.2019 11:09|

Дорожку засыпать и про бордюры не забыть!!!

Гость|15.05.2019 11:54|

держитесь там,хорошего вам настроения

Гость|15.05.2019 12:01|

Гость писал(a):

уж "откликнулся"... Тупо попиарился, а жителям там ничем и не помог.
А как помочь надо? Может им денег нужно выдать , чтобы они купили себе апартаменты , где им нравиться и жили счастливо. Но жизнь устроена так , что те кто хочет хорошо жить , должны учиться, усиленно работать и повышать своё образование, вот тогда будут должности , высокие оклады и квартира хорошая.

Гость|15.05.2019 12:07|

а крестный ход будет?

Гость|15.05.2019 12:12|

Почему не работает администрация Первомайского района?

Гость|15.05.2019 12:41|

Гость писал(a):

Дорожку засыпать и про бордюры не забыть!!!
Дорожку выложить ПЛИТКОЙ! А потом уж бордюры.)

Дмитрий Н. Мотовилов|15.05.2019 12:51|

Дом выглядит отлично. Внутри подзагадили, но это дело мелкого текущего ремонта.

Местность прекрасная - зелень, тишина, река. И всё это практически среди крупных многоэтажных центров. Фактически своя фазенда в центре Пензы.

Гость|15.05.2019 13:38|

Гость писал(a):

Дорожку засыпать и про бордюры не забыть!!!
Губернатор-то не выезжал. Бордюров не будет.

Гость|15.05.2019 17:54|

ЗАСЛУЖЕННЫЙ В СОТЫЙ РАЗ УШЕЛ В ОТПУСК СЛЕДОМ ШУТ УЙДЕТ ВОТ ЖИЗНЬ ОТПУСКА ФОТОСЕССИИ И БАБКИ

Дмитрий Н. Мотовилов|15.05.2019 18:11|

Местные мышки просто не соображают, откуда рвут свои когти. Сами жирному коту застройщику в пасть лезут...

Потом живя в вонючей картонной башне с трещинами среди чистого поля за городом, под колёсами вонючих тачек, постоянных угроз затоплений водой и дерьмом, шума ремонтов, падений лифта, будут с тоской вспоминать об утраченном рае.

Им бы надо всё наоборот:

занять круговую оборону, провести ремонт, благоустроить набережную, снять дом со списков сноса, разбить скверы и цветники, место для рыбалки.

Но нет... Дурь возобладала

Гость|15.05.2019 19:07|

Сколько гадости в вас! Противно!!!!

Гость|15.05.2019 20:20|

Мотовилов ты в целом глупец, но тут ты истину глаголешь!!! Твои слова полностью верны.

Гость|15.05.2019 21:01|

Дмитрий, а может, вы оцените стоимость данного ремонта? Вы же круче и грамотные специалистов-экспертов и знаете все лучше? По нашим сведениям, ремонт здесь дороже постройки нового дома. Возвращайтесь сюда на пмж- мы ждём такого классного спеца!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость