Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|17:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
14.05.2019|09:19

Во вторник, 14 мая, в администрации Пензы обсудили вопрос о смене оператора по проекту «Электронная школа».

«Есть тревога, что теперь надо съедать больше, чтобы денег на карте не осталось», - обозначил проблему мэр города Виктор Кувайцев.

Завтраки и обеды для учеников стоят недешево. Для тех, кто старше 11 лет, - 60 и 85 рублей соответственно. Поэтому на карты горожане кладут подчас по тысяче или даже по нескольку тысяч сразу. Если что-то останется, раньше не переживали: средства переходили на следующие месяцы. Теперь школьникам рекомендуют снизить баланс до нуля уже к 23 мая.

«Смена произойдет в летний период, когда питание детей не осуществляется. Новый оператор с нового учебного года будет работать с теми же картами, с тем же оборудованием, которое установлено в образовательных учреждениях, но с нулевым балансом. Беспокоиться не стоит: все денежные средства, которые останутся на картах, будут возвращены родителям либо при обращении в МУП «АРЦИСС», либо работники МУПа после формирования реестра будут объезжать школы и выдавать денежные средства по личному заявлению родителей», - объяснил замглавы администрации Пензы Денис Леонтьев.

По его словам, в школах обо всем уже знают, просто до родителей доводится информация, что удобнее было бы, чтобы они не клали на депозит лишние средства и по завершении года на счету был нулевой баланс.

0
0
0
0
 
Гость|14.05.2019 09:45|

Чьих люди зайдут собирать бабло за школьное питание?

Гость|14.05.2019 09:57|

А все ли в порядке с МУП "АРЦИСС"? Они же еще и транспортные карты обслуживают...

Гость|14.05.2019 10:20|

Чьих, в смысле ОПГ?

Гость|14.05.2019 10:30|

МУП "АРЦИС" г. Пензы продолжает свою работу, закрываться не планирует. И не надо сеять панику у людей.

Гость|14.05.2019 10:55|

Вы забыли подписаться, и.о директора МУП «АРЦИСС» и ваше факсимиле .

Гость|14.05.2019 10:58|

Чем вызвана смена оператора по проекту «Электронная школа»???

Гость|14.05.2019 11:52|

Почему нельзя с карту на карту перекинуть?! Почему родители теперь должны за своими деньгами бегать и писать заявления??? Зачем тогда вообще нужны эти карты?!Геморрой придумали...

Гость|14.05.2019 11:58|

Под конец года надумали, раньше нельзя было сказать? Весь год твердили чтоб баланс на конец года не оставался нулевым.Пусть сами носят тогда деньги.

Гость|14.05.2019 12:15|

Гость писал(a):

МУП "АРЦИС" г. Пензы продолжает свою работу, закрываться не планирует. И не надо сеять панику у людей.
Панику сеют деятели из администрации, которые считают население "быдлом", которому не обязательно объяснять свои действия.

Гость|14.05.2019 12:54|

А почему нельзя эти деньги тупо снять?? через какой-нибудь приветливый сервис Сбербанка? или любой другой

вход есть- выхода нет ??

расчет на то, что кто=то из родителей плюнет и не будет за 100-200 рублей бегать за своими деньгами, писать заявления и выпрашивать свои деньги обратно.

с каждого по рублю, копеечке, по десяточке - со всего города миллиончик глядищь и набежит

Гость|14.05.2019 13:10|

с теми же картами, с тем же оборудованием...

так в чем же дело???

А что нельзя сделать реестр остатков средств на картах и потом произвести расчеты между поставщиками услуг не задействуя при этом сотни тысяч людей- родителей

где хваленые программисты?

Гость|14.05.2019 17:21|

Гость писал(a):

Гость|14.05.2019 09:45|

Чьих люди зайдут собирать бабло за школьное питание?

Кто будет "доить" родителей за свою "тошниловку" и "рыгаловку" от которой у детей будет развиваться панкриотит, назовите бенефициара, очередного мародёра, кто то из чинков, или пришлый варяг?

Гость|16.05.2019 08:51|

Администрация просто вновь решила повесить очередной геморрой на граждан, и Арцис по всей видимости откат отказался администрации давать)))) вот поэтому и смена на другую организацию!!! Другие коммерсанты видимо откат больше предложили!

Так и будут каждый год менять, а нам страдать из за этих долбое....

Гость|16.05.2019 09:05|

Гость|14.05.2019 17:21|

Гость писал(a):

Гость|14.05.2019 09:45|

Чьих люди зайдут собирать бабло за школьное питание?

Кто будет "доить" родителей за свою "тошниловку" и "рыгаловку" от которой у детей будет развиваться панкриотит, назовите бенефициара, очередного мародёра, кто то из чинков, или пришлый варяг?

Оператор Электронного Правительства и Лоцман

Гость|16.05.2019 11:02|

Что-за бредовые идеи постоянно посещают Администрацию?Сначала лишили школьные столовые права напрямую кормить ребят,всех загнали в "комбинаты" и подняли стоимость еды,а она реально плохая. Потом ввели карты,затем перестали работать терминалы в школах,а теперь новая беда.Может быть пора перестать всё усложнять в угоду каким-то кругам и вернуться к истокам?

Имя: Гость