Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|17 окт 2019|03:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  64.81
13.05.2019|17:09

По упрощенной системе - в силу вступили новые правила оформления детских пособий. Так, при рождении первенца родителям для получения ежемесячной выплаты уже необязательно идти в отдел соцзащиты по прописке.

«Теперь можно обратиться в многофункциональный центр либо управление социальной защиты по месту фактического проживания либо месту пребывания семьи. В настоящее время все организационные вопросы в Пензенской области для выполнения данного федерального закона решены, поэтому никакого препятствия в случае обращения таких граждан не будет», - сообщила зам. министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Егорова.

Речь идет о материальной поддержке семей, где малыши-первенцы появились на свет с 1 января 2018-го.

«Всего в Пензенской области в настоящее время за четыре месяца такую выплату получают порядка трех тысяч семей. За четыре месяца направлено 130 миллионов рублей из бюджета области», - добавила Елена Егорова.

Размер ежемесячного пособия составляет 9 398 рублей. На такую поддержку семья может рассчитывать до тех пор, пока ребенку не исполнится полутора лет.

0
0
0
0
 
Гость|13.05.2019 19:33|

При чем тут-в Пензе? Это с 12 мая введено по всей стране! Кто вводит народ в заблуждение-журналисты или замминистра?

Гость|13.05.2019 19:40|

во первых это по всей стране.во вторых зачем писать про 130млн.когда пособие даже не 300рублей в месяц)))но с такой идиотской гордостью пишут.пишите про зп чиновников!и их пособия которые еще до пенсии себе назначают!

Гость|13.05.2019 20:14|

Наш народ вечно недоволен,даже если пособие сделали бы 20 000 руб

Гость|13.05.2019 21:02|

Звонила..узнавала сегодня..сказали,что только по месту прописки или временной регистрации..а то как же мы вас отслеживать будем..так,что все это чушь полная

Гость|13.05.2019 21:20|

Гость писал(a):

Звонила..узнавала сегодня..сказали,что только по месту прописки или временной регистрации..а то как же мы вас отслеживать будем..так,что все это чушь полная
ну и что тут Вам кажется чушью? то что Вам не выдадут пособие в любой точке страны?

Гость|13.05.2019 21:21|

Гость писал(a):

Наш народ вечно недоволен,даже если пособие сделали бы 20 000 руб
ой и не говори....

Гость|13.05.2019 22:56|

На одного ребёнка платят больше, чем на третьего. Хотя на троих требуется больше, чем на одного. Страна дураков.

Гость|14.05.2019 02:04|

На третьего ребёнка тоже 9398 платят. Сама получаю

Гость|14.05.2019 08:03|

Когда уже начислят пособие майское???

Из-за праздников сдвинули и до сих пор нет;(

Гость|14.05.2019 09:23|

Меня вообще кучу справок заставили собирать на переоформление, когда я первый раз оформляла до года проще было. А теперь если я не принесу справку о том когда и сколько я получала декретный по беременности и родам, когда и сколько я получала единовременное пособие по рождению первого ребёнка, и сколько мне платит страховая компания от работы по уходу за ребёнком до полутора лет. Я уже всех оббегала, справки не дают, в мфц ермоловском говорят что если справки не принесу пвособие мне платить не будут

Гость|14.05.2019 11:50|

Гость писал(a):

Наш народ вечно недоволен,даже если пособие сделали бы 20 000 руб
Не хочет подыхать во славу подпиндосников

Гость|15.05.2019 09:38|

Где майские пособия? Они у нас в графике затрат!

Имя: Гость