Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|19 окт 2019|22:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
09.05.2019|17:04

«Вечная слава героям! И бессмертные гимны, прощальные гимны над бессонной планетой плывут величаво. Пусть не все герои те, кто погибли, - павшим вечная слава! Вечная слава!» Наказ советского поэта Роберта Рождественского через года помнить о тех, кто не вернулся домой, выполнен. Не забыты и те, кто еще жив. Они ведут свой последний бой - со временем.

«Я ни о чем не думал. Скорее бы война кончилась - вот и все», - поделился ветеран Великой Отечественной войны Василий Тайков.

«Наш народ все выдержал, выстоял и победил. Свой вклад в Великую Победу внесли жители Пензенской области. 300 тысяч наших земляков ушли на фронт, 200 тысяч не вернулись домой. Тысячи пензенцев отмечены боевыми наградами», - сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Минута молчания и торжественное возложение венков и цветов к Монументу боевой и трудовой славы - дань почтения великому подвигу предков. Им говорили спасибо за ясное небо мая 2019-го юные потомки, ради которых они воевали, умирали, ковали победу.

«Немецкий лес, немецкая трава.

А рядом русский поднялся солдат.

А над солдатом неба синева, - как материнский взгляд.

Он не дошел ста метров до села,

он до Победы полчаса не дожил...

Чужая мать опять сюда пришла

Свою кручину возложить к подножию.

Стоит солдат и взгляд его тяжел.

Над ним в Россию пролетают птицы.

И он давно бы на Родину ушел,

Да все друзей не может добудиться», - прочитала жительница Пензы Мария Черных.

0
0
0
0
 
Гость|09.05.2019 20:23|

penzainform.ru писал(a):

Свой вклад в Великую Победу внесли жители Пензенской области. 300 тысяч наших земляков ушли на фронт, 200 тысяч не вернулись домой.
А раньше еще про тыл говорили что предприятия Пензы изготавливали продукцию для фронта. Сейчас все не говорят. Завод зиф к примеру все ликвидировали.

Гость|10.05.2019 00:20|

Губернатор наш всегда говорит правильные слова!

Гость|10.05.2019 08:55|

Это День Победы для тех, кто эту победу одержал. Выжил, выстрадал, вымучил. Для тех, кто терял родных и близкий здесь и сейчас. Их уже почти не осталось. Мало кому из них мы смогли обеспечить достойную старость. И конкретно нам, как мне кажется, праздновать нечего.

— Максим Виторган, актёр

Гость|10.05.2019 08:57|

penzainform.ru писал(a):

«Я ни о чем не думал. Скорее бы война кончилась - вот и все», - поделился ветеран Великой Отечественной войны Василий Тайков.

Эх Василий, а сей час ты о чем думаешь, о надбавке к пенсии???

Гость|10.05.2019 11:54|

Гость писал(a):

А раньше еще про тыл говорили что предприятия Пензы изготавливали продукцию для фронта. Сейчас все не говорят. Завод зиф к примеру все ликвидировали.
Про тыл единоросам нельзя говорить,а то коммунистами станут

Гость|10.05.2019 12:02|

penzainform.ru писал(a):

в Великую Победу
вот чо заметил какие то отрывки постоянно говорят из двух слов великая победа, а дальше не произносят советского народа и РККА (рабоче крестьянская красная армия)(над немецко фашистскими захватчиками).

Гость|10.05.2019 12:13|

Свой вклад в Великую Победу внесли жители Пензенской области. 300 тысяч наших земляков ушли на фронт, 200 тысяч не вернулись домой.

Служил в военкомате и не знает... Ведь все данные там есть, в том числе и в музее на областном сборном пункте. Из нашей области было призвано и мобилизовано на войну 900 тысяч, обратно возвратилось 600 тысяч

Гость|10.05.2019 12:18|

Он и не знает что еще и предприятия области работали на победу выпуская снаряды и т.д.

Гость|10.05.2019 13:22|

У всех ветеранов медали юбилейные а не боевые кто воевал тот давно 2 метра вниз

Имя: Гость