Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 июн 2019|06:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
09.05.2019|15:07

27 суденышек, сделанных руками учащихся школы № 49, были готовы к спуску на воду. На набережной Суры, у мемориала «Слава героям», впервые прошла патриотическая акция памяти «Кораблик Победы». На каждом из них - имена героически погибших в годы войны прапрадедов малышей.

«Гурин Иван Филиппович воевал на суровой войне», - рассказала девочка.

«Мой корабль посвящен моему прадеду Ананину Егору Федоровичу, он на войне сбил самолет из пушки», - поделился юный пензенец.

«Мой прадед - подполковник Михаил Кириллович Соломинов», - отметил школьник.

«Я про своего прапрадеда расскажу. Он погиб в 340-й стрелковой дивизии в 1941 году, его звали Ежов Василий Тимофеевич», - поделилась юная пензячка.

На торжественном митинге в честь дня Великой Победы выступали школьники, представители власти, ветераны. Тишиной звенела в ушах минута молчания. А потом пришло время церемонии спуска на воду именных корабликов.

0
0
0
0
 
Гость|10.05.2019 08:06|

А что говорят экологи по поводу загрязнения реки? Чтить память погибших таким, практически варварским, способом?

Гость|10.05.2019 08:09|

А в чем смысл сея действия?

Гость|10.05.2019 08:11|

Эта религия ещё молодая, ритуалы и таинства ещё не устоялись, пока пробуют на ощупь, какое действо закрепится лучше. Поэтому и столько разнообразных мероприятий, в том числе новых, связанных с Победой.

Гость|10.05.2019 09:55|

А я своих прадедов и не знаю!

Гость|10.05.2019 10:02|

Та к вот о каких белых корабликах говорил губернатор!

Гость|10.05.2019 12:33|

Такими глупыми акциями можно извратить святой праздник.

Гость|10.05.2019 12:37|

Кораблики извлечены из воды и возвращены в школу

Гость|10.05.2019 12:50|

Сачками ловили.

Гость|10.05.2019 12:54|

Дурацкая акция.

Гость|10.05.2019 13:17|

Это называется заставь "........." Богу молиться , весь лоб расшибут .

Гость|10.05.2019 16:16|

Пензюки злобные без рода без племени ,без корней= своих предков не знаешь? Так было что скрывать твоим родокам. Потому то столько падали выродилось и сбор у них на сайтике для злобных дебилов пензюков= адмишка этого сайтика потомок полицая,по ходу. Только мразотные комменты оставляет,а правду трусливо удаляет.

Гость|10.05.2019 16:48|

Школьники говорите на предпоследнем фото опускающий кораблики если и является школьником то несколько раз подряд остается на второй год.

Гость|10.05.2019 21:16|

Какие вы уроды.все вам нужно грязью облить.

Гость|10.05.2019 21:32|

Гость писал(a):

Какие вы уроды.все вам нужно грязью облить.
От зеркала отойди.

Гость|10.05.2019 21:34|

Ключевое слово - "суденышек", презрительно-оскорбительное.

Имя: Гость