Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|04:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  71.52  |  $  63.72
 
05.05.2019|14:13

По личному распоряжению Президента РФ Владимира Путина к Дню Победы некоторые категории граждан России, постоянно проживающих на территории страны, а также в Латвии, Литве и Эстонии, получат дополнительные деньги.

Сумма больше, чем ежемесячный прожиточный минимум пенсионера (в мае 2019-го он составил 8 404 рубля).

«В Пензенской области единовременную выплату в размере 10 000 рублей получат 639 ветеранов, являющихся получателями пенсии по линии пенсионного фонда. Это 134 инвалида войны и 505 участников войны», - уточнил управляющий отделением ПФР по Пензенской области Михаил Буданов.

Несмотря на то что согласно указу главы государства данные категории граждан должны получить выплату в течение мая - июня, им доставят эти деньги раньше положенного срока, до 9-го числа текущего месяца.

Никаких заявлений писать не нужно. Исключение - если человек только приобрел статус инвалида или участника войны. В таком случае следует обратиться в клиентскую службу управления ПФР по месту жительства.

0
0
0
0
 
Гость|05.05.2019 15:41|

"...Если человек только приобрел статус инвалида или участника войны..."

Это как?

Гость|05.05.2019 15:49|

недавно купил...

Гость|05.05.2019 18:03|

Улыбнуло)))) Только что приобрел статус участника войны... Где и за сколько????

Гость|05.05.2019 18:09|

Гость писал(a):

Гость|05.05.2019 18:03|

Улыбнуло)))) Только что приобрел статус участника войны... Где и за сколько????

И это свистанул penzainform.ru писал(a):
управляющий отделением ПФР по Пензенской области Михаил Буданов.
А здоров ли он? А не пора ли его заменить он походу устал.

Гость|05.05.2019 18:42|

Пенсионеров на пенсию !

Гость|05.05.2019 19:20|

Война не будет закончена до тех пор, пока не похоронен последний солдат.

Гость|05.05.2019 23:09|

Благодетель! Как из кармана своего!

Гость|06.05.2019 06:18|

Когда прикроют эти кормушки для жуликов там только родственники да близкие друзья сидят

Гость|06.05.2019 06:36|

А внукам войны когда платить будут?

Гость|06.05.2019 07:38|

ПФР это кормушка для своих

Гость|06.05.2019 07:41|

Наверное , деньги немалые имеют если даже на развод идут муж с женой, сын со снохой и т. Д . Значит есть что терять

Гость|06.05.2019 07:54|

а то

Гость|06.05.2019 08:00|

penzainform.ru писал(a):

если человек только приобрел статус инвалида или участника войны.
Я хочу преобрести статус инвалида или участника войны. Где это можно сделать и какова стоимость статуса?

Гость|06.05.2019 11:25|

Бабку недавно показывали,"ряженную" -72 года,наград,каких только нет!

Ну какие,блин, участники,74(!) года прошло!

Имя: Гость