В Мокшане школьница создала мультфильм в честь Дня Победы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

16-летняя жительница Мокшана Влада Серебрякова создала анимационный фильм «Чтобы помнили», посвященный наступающему Дню Победы.

Девочка вдохновилась рассказом своего прадеда о военных буднях и о том, как они радовались победе. Воплотить идею Владе помогал отец - сотрудник Управления Росгвардии по Пензенской области Николай Серебряков.

Влада раньше занималась в анимационной студии. Девятиклассница сама сделала наброски, отрисовала и раскрасила персонажей, после чего совместно с отцом они «оживили» картинки. В монтаже и звукозаписи принимала участие мама Влады.

«Премьерный показ состоялся в стенах школы, где учится Влада. Анимационная работа вызвала живой интерес у зрителей», - рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.

В 2015 году Влада Серебрякова с подмогой отца создала ролик о том, как по сигналу тревожной кнопки на помощь к бабушке с внуком, на которых налетели грабители, приходит храбрый полицейский. Работа вошла в число победителей всероссийского конкурса.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение