Пензенские лесники получили 14 внедорожников и микроавтобус

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

12 миллионов 300 тысяч рублей - впервые за последние 10 лет Министерство природных ресурсов Российской Федерации выделило такую внушительную сумму на приобретение новых машин для пензенских лесников. Они получили 14 отечественных внедорожников и один микроавтобус.

«Предоставлены в основном в лесистые районы, где автотранспортный парк больше устарел, - в Земетчинский район, Камешкирский», - отметил министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин.

«Они очень нужны для охраны лесов от пожаров, от незаконных рубок, от других незаконных действий со стороны населения, для патрулирования лесов», - пояснил директор ГКУ Пензенской области «Юрсовское лесничество» Игорь Чернышов.

Ключи от автомобилей руководителям лесных хозяйств вручил губернатор.

Кроме того, в 2019 году область получит 30 миллионов рублей на покупку автомобилей для тушения пожаров. В ближайшее время на вооружение министерства поступит восемь единиц такой техники.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение